Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0672.923.048
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Eind 56, 3930 Hamont-Achel
- Autres dénominations
- CHP · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.410Travaux de couverture
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 45.394
▲ 66,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 212.142
▲ 24,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,3 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 94.276 | ▲ 39,7 % | € 67.486 | € 42.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 63.191 | ▲ 76,8 % | € 35.737 | € 20.594 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 45.394 | ▲ 66,8 % | € 27.222 | € 14.055 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 212.142 | ▲ 24,5 % | € 170.408 | € 144.846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.496 | ▲ 1,5 % | € 68.496 | € 71.637 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 281.638 | ▲ 17,9 % | € 238.904 | € 216.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,3 % | ▲ 4,0 pts | 71,3 % | 66,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Eind 56, 3930 Hamont-Achel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COX Houtprojecten ?
Le numéro d’entreprise de COX Houtprojecten est 0672.923.048. Le numéro de TVA est BE 0672.923.048.
Quand COX Houtprojecten a-t-elle été constituée ?
COX Houtprojecten a été constituée le 22 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COX Houtprojecten ?
L’adresse du siège de COX Houtprojecten est Eind 56, 3930 Hamont-Achel.
Que fait COX Houtprojecten ?
L’activité principale de COX Houtprojecten est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320); Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez COX Houtprojecten ?
Selon les comptes annuels 2025, COX Houtprojecten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COX Houtprojecten ?
COX Houtprojecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 94.276 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.394.
COX Houtprojecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COX Houtprojecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0672923048 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COX Houtprojecten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 212.142, une solvabilité de 75,3 % et un bénéfice de € 45.394. Le bénéfice a augmenté de 66,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COX Houtprojecten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COX Houtprojecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COX Houtprojecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de COX Houtprojecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige COX Houtprojecten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COX Houtprojecten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COX Houtprojecten ?
L’exercice de COX Houtprojecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0672923048
Commission européenne0672923048
Notaires (Fednot)