Entreprises belges

Entreprise 0672.865.442

BoerenCompagnie SC

Actif depuis 2017 Situation normale Société coopérative Leuven

Société coopérative à Leuven, depuis 2017. Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules. Marge brute € 142k, perte € 19k (2025). 5 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0672.865.442.

Dirigeants actuels

5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -18.882

▼ 45,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 727.643

▲ 15,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0672.865.442
Forme juridique
Société coopérative
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-03-21
Personnel
0 ETP
Siège
Abdij van Park 7, 3001 Leuven
Contact
www.boerencompagnie.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 01.130Culture de légumes, de melons, de racines et de tuberculesActivité principale · Activités ONSS
  • 01.500Culture et élevage associésActivité principale · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

5 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -18.882

▼ 45,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 727.643

▲ 15,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

81,1 %

▲ 1,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 141.626▲ 9,5 %€ 129.387€ 103.261
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -11.403▼ 38,6 %€ -8.227€ 3.952
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -18.882▼ 45,0 %€ -13.022€ 353
Bilan
Capitaux propres€ 727.643▲ 15,8 %€ 628.095€ 520.066
Dettes€ 169.166▲ 6,2 %€ 159.260€ 201.001
Total du bilan€ 896.808▲ 13,9 %€ 787.355€ 721.067
Solvabilité calculée81,1 %▲ 1,4 pts79,8 %72,1 %
Schémam87-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (3)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Abdij van Park 7, 3001 Leuven

2.264.589.219 · depuis le 2017-03-21

  • 01.110.04 Production de semences céréalières
  • 01.110.05 Cultures nca
  • 01.130.02 Production de semences de légumes
  • 01.130.03 Culture de pommes de terre
  • 01.130.04 Culture de racines et de tubercules à forte teneur en amidon ou en inuline
  • 01.199 Autres cultures non permanentes nca
  • 01.290 Autres cultures permanentes
  • 01.410 Élevage de vaches laitières
  • 01.450 Élevage d’ovins et de caprins
  • 01.462 Élevage de porcs à l'engrais
  • 01.462.01 Elevage de porcs à l'engrais, y compris l'engraissement pour le compte de tiers
  • 01.480 Élevage d'autres animaux
  • 01.500 Culture et élevage associés
  • 01.500.01 Culture associée à l'élevage de bétail, pour autant que le chiffre d'affaires d'une de ces deux activités n'atteigne pas les 2/3 du chiffre d'affaires total
  • 01.610 Activités de soutien aux cultures
  • 46.214 Commerce de gros d'autres produits agricoles
  • 46.216 Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment général
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 85.599 Autres formes d'enseignement
  • 01.130 Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules

Établissement

Abdijstraat 114, 3001 Leuven

2.268.995.294 · depuis le 2017-03-21

  • 01.450 Élevage d’ovins et de caprins
  • 01.462 Élevage de porcs à l'engrais
  • 01.610 Activités de soutien aux cultures
  • 01.630 Traitement primaire des récoltes et traitement des semences
  • 01.130 Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules

Établissement

Grotstraat 22, 3740 Bilzen-Hoeselt

2.315.117.905 · depuis le 2021-03-01

  • 10.130 Préparation de produits à base de viande et viande de volaille
  • 10.130.01 Production de viandes séchées, salées ou fumées
  • 10.130.02 Production de produits à base de viande (charcuterie) : saucisses, salami, boudins, andouillettes, cervelas, pâtés, galantines, rillettes, jambons cuits, etc
  • 10.850.01 Production de plats préparés à base de viande
  • 47.110 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
  • 47.221 Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
  • 47.222 Commerce de détail de viande de gibier et de volaille
  • 47.279.03 Autres commerces de détail alimentaires en magasins spécialisés nca
  • 01.130 Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BoerenCompagnie ?

Le numéro d’entreprise de BoerenCompagnie est 0672.865.442. Le numéro de TVA est BE 0672.865.442.

Quand BoerenCompagnie a-t-elle été constituée ?

BoerenCompagnie a été constituée le 21 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BoerenCompagnie ?

L’adresse du siège de BoerenCompagnie est Abdij van Park 7, 3001 Leuven.

Que fait BoerenCompagnie ?

L’activité principale de BoerenCompagnie est : Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01.130); Culture et élevage associés (NACE 01.500).

Combien de personnes travaillent chez BoerenCompagnie ?

Selon les comptes annuels 2025, BoerenCompagnie n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BoerenCompagnie ?

BoerenCompagnie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 141.626 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 18.882.

BoerenCompagnie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BoerenCompagnie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0672865442 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de BoerenCompagnie ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 727.643, une solvabilité de 81,1 % et une perte de € 18.882. Le bénéfice a baissé de 45,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BoerenCompagnie est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BoerenCompagnie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BoerenCompagnie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de BoerenCompagnie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige BoerenCompagnie ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BoerenCompagnie compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BoerenCompagnie ?

L’exercice de BoerenCompagnie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités