Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0672.691.139
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zagerijstraat 9, 2460 Kasterlee
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 68.436
▲ 10,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 87.036
▼ 43,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,8 %
▼ 30,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 109.805 | ▲ 8,9 % | € 100.812 | € 125.241 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 89.977 | ▲ 10,9 % | € 81.097 | € 107.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 68.436 | ▲ 10,5 % | € 61.910 | € 83.241 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 87.036 | ▼ 43,8 % | € 154.790 | € 176.121 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.913 | ▲ 118,1 % | € 45.359 | € 42.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 185.949 | ▼ 7,1 % | € 200.149 | € 218.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,8 % | ▼ 30,5 pts | 77,3 % | 80,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zagerijstraat 9, 2460 Kasterlee
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Yves Vloemans ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Yves Vloemans est 0672.691.139. Le numéro de TVA est BE 0672.691.139.
Quand Dr. Yves Vloemans a-t-elle été constituée ?
Dr. Yves Vloemans a été constituée le 15 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Yves Vloemans ?
L’adresse du siège de Dr. Yves Vloemans est Zagerijstraat 9, 2460 Kasterlee.
Que fait Dr. Yves Vloemans ?
L’activité principale de Dr. Yves Vloemans est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Yves Vloemans ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Yves Vloemans n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Yves Vloemans ?
Dr. Yves Vloemans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 109.805 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 68.436.
Dr. Yves Vloemans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Yves Vloemans figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0672691139 et 9925:BE0672691139 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Yves Vloemans ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 87.036, une solvabilité de 46,8 % et un bénéfice de € 68.436. Le bénéfice a augmenté de 10,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Yves Vloemans est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Yves Vloemans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Yves Vloemans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Yves Vloemans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Yves Vloemans ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Yves Vloemans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Yves Vloemans ?
L’exercice de Dr. Yves Vloemans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0672691139
Commission européenne0672691139
Notaires (Fednot)