Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0671.958.293
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Fabiola(GER) 1, 6280 Gerpinnes
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.951Activités de kinésithérapie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.532
▲ 190,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.174
▼ 30,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,1 %
▼ 69,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.812 | ▲ 257,5 % | € -17.660 | € -18.287 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.192 | ▲ 200,3 % | € -19.139 | € -20.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.532 | ▲ 190,2 % | € -19.431 | € -19.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.174 | ▼ 30,0 % | € 30.242 | € 49.673 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 54.078 | ▲ 8736,3 % | € 612 | € 1.290 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 75.252 | ▲ 143,9 % | € 30.854 | € 50.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,1 % | ▼ 69,9 pts | 98,0 % | 97,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Marchienne(GOZ) 106/D, 6534 Thuin
Établissement
Avenue Fabiola(GER) 1, 6280 Gerpinnes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RJ Kiné Sport ?
Le numéro d’entreprise de RJ Kiné Sport est 0671.958.293. Le numéro de TVA est BE 0671.958.293.
Quand RJ Kiné Sport a-t-elle été constituée ?
RJ Kiné Sport a été constituée le 1er mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RJ Kiné Sport ?
L’adresse du siège de RJ Kiné Sport est Avenue Fabiola(GER) 1, 6280 Gerpinnes.
Que fait RJ Kiné Sport ?
L’activité principale de RJ Kiné Sport est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).
Combien de personnes travaillent chez RJ Kiné Sport ?
Selon les comptes annuels 2025, RJ Kiné Sport n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RJ Kiné Sport ?
RJ Kiné Sport ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.812 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.532.
RJ Kiné Sport peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RJ Kiné Sport figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0671958293 et 9925:BE0671958293 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RJ Kiné Sport ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.174, une solvabilité de 28,1 % et un bénéfice de € 17.532. Le bénéfice a augmenté de 190,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RJ Kiné Sport est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RJ Kiné Sport est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RJ Kiné Sport a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RJ Kiné Sport, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RJ Kiné Sport ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RJ Kiné Sport compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RJ Kiné Sport ?
L’exercice de RJ Kiné Sport se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0671958293
Commission européenne0671958293
Notaires (Fednot)