Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0671.693.029
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-02-21
- Personnel
- 10,9 ETP
- Siège
- Krimperslaan 4D, 9140 Temse
- Autres dénominations
- AUS · Abréviation (néerlandais)
- Contact
- www.antwerpunderwatersolutions.com
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 33.150Réparation et entretien de bateaux et navires civils
- 33.150Réparation et entretien de bateaux et navires civils
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 13.781
▼ 56,9 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 168.394
▲ 8,9 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
10,7 %
▼ 0,7 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.047.528 | ▼ 24,2 % | € 1.381.325 | € 1.164.699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.445 | ▼ 66,2 % | € 72.341 | € 163.442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.781 | ▼ 56,9 % | € 32.006 | € 102.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 168.394 | ▲ 8,9 % | € 154.613 | € 122.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.411.480 | ▲ 17,6 % | € 1.200.649 | € 1.230.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.579.874 | ▲ 16,6 % | € 1.355.262 | € 1.353.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,7 % | ▼ 0,7 pts | 11,4 % | 9,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,9 | ▼ 1,9 | 12,8 | 11,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Krimperslaan 4D, 9140 Temse
Établissement
Willemdok 4 bte D, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-07
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2026-03-09
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Antwerp Underwater Solutions ?
Le numéro d’entreprise de Antwerp Underwater Solutions est 0671.693.029. Le numéro de TVA est BE 0671.693.029.
Quand Antwerp Underwater Solutions a-t-elle été constituée ?
Antwerp Underwater Solutions a été constituée le 21 février 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Antwerp Underwater Solutions ?
L’adresse du siège de Antwerp Underwater Solutions est Krimperslaan 4D, 9140 Temse.
Que fait Antwerp Underwater Solutions ?
L’activité principale de Antwerp Underwater Solutions est : Réparation et entretien de bateaux et navires civils (NACE 33.150).
Combien de personnes travaillent chez Antwerp Underwater Solutions ?
Selon les comptes annuels 2026, Antwerp Underwater Solutions employait en moyenne 10,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Antwerp Underwater Solutions ?
Antwerp Underwater Solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.047.528 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.781.
Antwerp Underwater Solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Antwerp Underwater Solutions figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0671693029 et 9925:BE0671693029 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Antwerp Underwater Solutions ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 168.394, une solvabilité de 10,7 % et un bénéfice de € 13.781. Le bénéfice a baissé de 56,9 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Antwerp Underwater Solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Antwerp Underwater Solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Antwerp Underwater Solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Antwerp Underwater Solutions, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 7 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Antwerp Underwater Solutions ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Antwerp Underwater Solutions compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Antwerp Underwater Solutions ?
L’exercice de Antwerp Underwater Solutions se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0671693029
Commission européenne0671693029
Notaires (Fednot)