Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0671.659.672
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-02-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Général Leman 36, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 56.942
▲ 492,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 79.111
▲ 256,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,5 %
▲ 21,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 235.639 | ▲ 24,3 % | € 189.566 | € 198.002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 77.636 | ▲ 420,8 % | € 14.906 | € -14.617 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 56.942 | ▲ 492,8 % | € 9.606 | € -20.120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 79.111 | ▲ 256,8 % | € 22.169 | € 12.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.662 | ▲ 33,0 % | € 74.158 | € 143.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 177.774 | ▲ 84,6 % | € 96.328 | € 156.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,5 % | ▲ 21,5 pts | 23,0 % | 8,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Général Leman 36, 1040 Etterbeek
Établissement
Rue Juliette Wytsman 5, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MXL ORIGINE ?
Le numéro d’entreprise de MXL ORIGINE est 0671.659.672. Le numéro de TVA est BE 0671.659.672.
Quand MXL ORIGINE a-t-elle été constituée ?
MXL ORIGINE a été constituée le 20 février 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MXL ORIGINE ?
L’adresse du siège de MXL ORIGINE est Rue Général Leman 36, 1040 Etterbeek.
Que fait MXL ORIGINE ?
L’activité principale de MXL ORIGINE est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez MXL ORIGINE ?
Selon les comptes annuels 2025, MXL ORIGINE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MXL ORIGINE ?
MXL ORIGINE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 235.639 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 56.942.
MXL ORIGINE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MXL ORIGINE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0671659672 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MXL ORIGINE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 79.111, une solvabilité de 44,5 % et un bénéfice de € 56.942. Le bénéfice a augmenté de 492,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MXL ORIGINE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MXL ORIGINE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MXL ORIGINE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MXL ORIGINE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MXL ORIGINE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MXL ORIGINE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MXL ORIGINE ?
L’exercice de MXL ORIGINE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0671659672
Commission européenne0671659672
Notaires (Fednot)