Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0670.830.521
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-02-07
- Personnel
- 224,4 ETP
- Siège
- Ottergemsesteenweg-Zuid 808 bte 300, 9000 Gent
- Autres dénominations
- S.A.E. · Abréviation (néerlandais)
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -237.751
▼ 5291,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 152.466
▼ 60,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,8 %
▼ 17,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.615.689 | ▼ 39,1 % | € 2.652.024 | € 2.715.606 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -197.664 | ▼ 456,6 % | € 55.426 | € 37.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -237.751 | ▼ 5291,4 % | € 4.580 | € 5.660 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 152.466 | ▼ 60,9 % | € 390.217 | € 385.637 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 659.873 | ▼ 2,5 % | € 676.695 | € 525.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 812.339 | ▼ 23,9 % | € 1.066.912 | € 910.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,8 % | ▼ 17,8 pts | 36,6 % | 42,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 224,4 | ▲ 157,1 | 67,3 | 67,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ottergemsesteenweg-Zuid 808 bte B575, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-29
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-21
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Studer Agency Events ?
Le numéro d’entreprise de Studer Agency Events est 0670.830.521. Le numéro de TVA est BE 0670.830.521.
Quand Studer Agency Events a-t-elle été constituée ?
Studer Agency Events a été constituée le 7 février 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Studer Agency Events ?
L’adresse du siège de Studer Agency Events est Ottergemsesteenweg-Zuid 808 bte 300, 9000 Gent.
Que fait Studer Agency Events ?
L’activité principale de Studer Agency Events est : Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines (NACE 78.200).
Combien de personnes travaillent chez Studer Agency Events ?
Selon les comptes annuels 2025, Studer Agency Events employait en moyenne 224,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Studer Agency Events ?
Studer Agency Events ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.615.689 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 237.751.
Studer Agency Events peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Studer Agency Events figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0670830521 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Studer Agency Events ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 152.466, une solvabilité de 18,8 % et une perte de € 237.751. Le bénéfice a baissé de 5291,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Studer Agency Events est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Studer Agency Events est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Studer Agency Events a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Studer Agency Events, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 29 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Studer Agency Events ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Studer Agency Events compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Studer Agency Events ?
L’exercice de Studer Agency Events se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0670830521
Commission européenne0670830521
Notaires (Fednot)