Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0670.618.804
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-02-01
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Naastveldstraat 156, 9160 Lokeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 64.210Activités de société holding
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.235
▼ 86,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 299.088
▲ 3,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,6 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 138.616 | ▼ 32,2 % | € 204.554 | € 109.800 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 22.049 | ▼ 81,6 % | € 119.512 | € 22.421 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.235 | ▼ 86,5 % | € 83.420 | € 19.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 299.088 | ▲ 3,9 % | € 287.853 | € 197.458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 915.564 | ▼ 9,0 % | € 1.006.007 | € 913.752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.214.653 | ▼ 6,1 % | € 1.293.861 | € 1.111.211 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,6 % | ▲ 2,4 pts | 22,2 % | 17,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | = 0 | 2,0 | 2,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Naastveldstraat 156, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-29
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-31
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BUSINESS MARKERS ?
Le numéro d’entreprise de BUSINESS MARKERS est 0670.618.804. Le numéro de TVA est BE 0670.618.804.
Quand BUSINESS MARKERS a-t-elle été constituée ?
BUSINESS MARKERS a été constituée le 1er février 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BUSINESS MARKERS ?
L’adresse du siège de BUSINESS MARKERS est Naastveldstraat 156, 9160 Lokeren.
Que fait BUSINESS MARKERS ?
L’activité principale de BUSINESS MARKERS est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez BUSINESS MARKERS ?
Selon les comptes annuels 2025, BUSINESS MARKERS employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de BUSINESS MARKERS ?
BUSINESS MARKERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 138.616 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.235.
BUSINESS MARKERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BUSINESS MARKERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0670618804 et 9925:BE0670618804 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BUSINESS MARKERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 299.088, une solvabilité de 24,6 % et un bénéfice de € 11.235. Le bénéfice a baissé de 86,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BUSINESS MARKERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BUSINESS MARKERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BUSINESS MARKERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BUSINESS MARKERS, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige BUSINESS MARKERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BUSINESS MARKERS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BUSINESS MARKERS ?
L’exercice de BUSINESS MARKERS se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0670618804
Commission européenne0670618804
Notaires (Fednot)