Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0669.785.097
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-01-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lange Beeldekensstraat 225 bte 201, 2060 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.653
▲ 364,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 124.284
▲ 11,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,5 %
▲ 10,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.992 | ▲ 197,1 % | € 7.739 | € 20.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.130 | ▲ 293,1 % | € 4.613 | € 17.199 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.653 | ▲ 364,2 % | € 2.726 | € 10.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 124.284 | ▲ 11,3 % | € 111.631 | € 129.491 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 68.351 | ▼ 28,7 % | € 95.808 | € 62.008 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 192.635 | ▼ 7,1 % | € 207.439 | € 191.498 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,5 % | ▲ 10,7 pts | 53,8 % | 67,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lange Beeldekensstraat 225 bte 201, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Steen Architecten ?
Le numéro d’entreprise de Steen Architecten est 0669.785.097. Le numéro de TVA est BE 0669.785.097.
Quand Steen Architecten a-t-elle été constituée ?
Steen Architecten a été constituée le 19 janvier 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Steen Architecten ?
L’adresse du siège de Steen Architecten est Lange Beeldekensstraat 225 bte 201, 2060 Antwerpen.
Que fait Steen Architecten ?
L’activité principale de Steen Architecten est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Steen Architecten ?
Selon les comptes annuels 2025, Steen Architecten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Steen Architecten ?
Steen Architecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.992 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.653.
Steen Architecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Steen Architecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0669785097 et 9925:BE0669785097 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Steen Architecten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 124.284, une solvabilité de 64,5 % et un bénéfice de € 12.653. Le bénéfice a augmenté de 364,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Steen Architecten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Steen Architecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Steen Architecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Steen Architecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Steen Architecten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Steen Architecten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Steen Architecten ?
L’exercice de Steen Architecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0669785097
Commission européenne0669785097
Notaires (Fednot)