Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0669.719.375
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-01-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rollekens 11, 2400 Mol
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 31.303
▲ 37,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 222.889
▲ 16,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
90,6 %
▲ 5,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 63.589 | ▲ 20,9 % | € 52.578 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.824 | ▲ 35,0 % | € 29.505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.303 | ▲ 37,8 % | € 22.712 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 222.889 | ▲ 16,3 % | € 191.587 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.044 | ▼ 31,3 % | € 33.560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 245.934 | ▲ 9,2 % | € 225.147 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,6 % | ▲ 5,5 pts | 85,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rollekens 11, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
Le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN est 0669.719.375. Le numéro de TVA est BE 0669.719.375.
Quand KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN a-t-elle été constituée ?
KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN a été constituée le 18 janvier 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
L’adresse du siège de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN est Rollekens 11, 2400 Mol.
Combien de personnes travaillent chez KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
Selon les comptes annuels 2024, KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 63.589 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.303.
KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0669719375 et 9925:BE0669719375 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 222.889, une solvabilité de 90,6 % et un bénéfice de € 31.303. Le bénéfice a augmenté de 37,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 1er juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN ?
L’exercice de KINESITHERAPIE VAN ROOY JAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0669719375
Commission européenne0669719375
Notaires (Fednot)