Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0669.644.349
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-01-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Vleurgat 293, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -7.897
▲ 35,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -268
▼ 103,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-0,5 %
▼ 12,3 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.498 | ▲ 16,4 % | € 20.182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -7.454 | ▲ 28,8 % | € -10.470 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.897 | ▲ 35,1 % | € -12.169 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -268 | ▼ 103,5 % | € 7.629 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 52.047 | ▼ 9,1 % | € 57.283 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 51.779 | ▼ 20,2 % | € 64.913 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -0,5 % | ▼ 12,3 pts | 11,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Vleurgat 293, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SEPHI INVEST ?
Le numéro d’entreprise de SEPHI INVEST est 0669.644.349. Le numéro de TVA est BE 0669.644.349.
Quand SEPHI INVEST a-t-elle été constituée ?
SEPHI INVEST a été constituée le 16 janvier 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SEPHI INVEST ?
L’adresse du siège de SEPHI INVEST est Chaussée de Vleurgat 293, 1050 Ixelles.
Que fait SEPHI INVEST ?
L’activité principale de SEPHI INVEST est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310); Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez SEPHI INVEST ?
Selon les comptes annuels 2024, SEPHI INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SEPHI INVEST ?
SEPHI INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.498 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.897.
SEPHI INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SEPHI INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0669644349 et 9925:BE0669644349 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SEPHI INVEST ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -268, une solvabilité de -0,5 % et une perte de € 7.897. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 35,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SEPHI INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SEPHI INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SEPHI INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SEPHI INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige SEPHI INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SEPHI INVEST compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SEPHI INVEST ?
L’exercice de SEPHI INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0669644349
Commission européenne0669644349
Notaires (Fednot)