Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0668.843.803
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nijverheidstraat(D) 1, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.730
▼ 23,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 153.195
▲ 22,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,7 %
▲ 4,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 107.703 | ▲ 2,3 % | € 105.254 | € 82.342 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 58.862 | ▼ 5,8 % | € 62.518 | € 40.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.730 | ▼ 23,7 % | € 36.360 | € 21.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 153.195 | ▲ 22,1 % | € 125.465 | € 89.105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 666.074 | ▼ 9,0 % | € 731.879 | € 585.706 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 819.270 | ▼ 4,4 % | € 857.344 | € 674.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,7 % | ▲ 4,1 pts | 14,6 % | 13,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nijverheidstraat(D) 1, 8600 Diksmuide
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-07
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Hans De Croix ?
Le numéro d’entreprise de Hans De Croix est 0668.843.803. Le numéro de TVA est BE 0668.843.803.
Quand Hans De Croix a-t-elle été constituée ?
Hans De Croix a été constituée le 6 janvier 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Hans De Croix ?
L’adresse du siège de Hans De Croix est Nijverheidstraat(D) 1, 8600 Diksmuide.
Que fait Hans De Croix ?
L’activité principale de Hans De Croix est : Réparation de carrosseries (y compris la peinture) (NACE 95.314).
Combien de personnes travaillent chez Hans De Croix ?
Selon les comptes annuels 2025, Hans De Croix n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Hans De Croix ?
Hans De Croix ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 107.703 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.730.
Hans De Croix peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Hans De Croix figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0668843803 et 9925:BE0668843803 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Hans De Croix ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 153.195, une solvabilité de 18,7 % et un bénéfice de € 27.730. Le bénéfice a baissé de 23,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Hans De Croix est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Hans De Croix est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Hans De Croix a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Hans De Croix, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Hans De Croix ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Hans De Croix compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Hans De Croix ?
L’exercice de Hans De Croix se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0668843803
Commission européenne0668843803
Notaires (Fednot)