Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0668.799.954
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-01-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Meyerbeer 172 bte 3, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.520Enseignement culturel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.550
▼ 154,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.911
▼ 37,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,1 %
▼ 8,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.772 | ▼ 139,2 % | € 7.068 | € 15.474 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.195 | ▼ 160,7 % | € 6.912 | € 14.568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.550 | ▼ 154,6 % | € 6.505 | € 14.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.911 | ▼ 37,5 % | € 9.461 | € 7.956 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.010 | ▼ 13,2 % | € 5.774 | € 3.429 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.921 | ▼ 28,3 % | € 15.235 | € 11.386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,1 % | ▼ 8,0 pts | 62,1 % | 69,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Meyerbeer 172 bte 2, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BFX MUSIC ?
Le numéro d’entreprise de BFX MUSIC est 0668.799.954. Le numéro de TVA est BE 0668.799.954.
Quand BFX MUSIC a-t-elle été constituée ?
BFX MUSIC a été constituée le 5 janvier 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BFX MUSIC ?
L’adresse du siège de BFX MUSIC est Rue Meyerbeer 172 bte 3, 1180 Uccle.
Que fait BFX MUSIC ?
L’activité principale de BFX MUSIC est : Enseignement culturel (NACE 85.520).
Combien de personnes travaillent chez BFX MUSIC ?
Selon les comptes annuels 2025, BFX MUSIC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BFX MUSIC ?
BFX MUSIC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.772 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.550.
BFX MUSIC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BFX MUSIC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0668799954 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BFX MUSIC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.911, une solvabilité de 54,1 % et une perte de € 3.550. Le bénéfice a baissé de 154,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BFX MUSIC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BFX MUSIC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BFX MUSIC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BFX MUSIC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BFX MUSIC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BFX MUSIC compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BFX MUSIC ?
L’exercice de BFX MUSIC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0668799954
Commission européenne0668799954
Notaires (Fednot)