Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0668.529.344
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Palettes 2, 1400 Nivelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ -654
▲ 38,5 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 4.471
▼ 12,8 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
43,7 %
▼ 6,2 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | 2021 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -610 | ▲ 29,0 % | € -858 | € -1.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -610 | ▲ 29,0 % | € -858 | € -1.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -654 | ▲ 38,5 % | € -1.064 | € -1.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.471 | ▼ 12,8 % | € 5.125 | € 6.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.751 | ▲ 11,9 % | € 5.141 | € 4.233 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.222 | ▼ 0,4 % | € 10.266 | € 10.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,7 % | ▼ 6,2 pts | 49,9 % | 59,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Coquiane(P.E.) 181, 7850 Enghien
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-09-13
- 2021-07-01 → 2022-06-30déposés le 2024-09-13
- 2020-07-01 → 2021-06-30déposés le 2024-09-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de SEVERS & ASSOCIES HOLDING est 0668.529.344. Le numéro de TVA est BE 0668.529.344.
Quand SEVERS & ASSOCIES HOLDING a-t-elle été constituée ?
SEVERS & ASSOCIES HOLDING a été constituée le 28 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
L’adresse du siège de SEVERS & ASSOCIES HOLDING est Rue des Palettes 2, 1400 Nivelles.
Combien de personnes travaillent chez SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2023, SEVERS & ASSOCIES HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
SEVERS & ASSOCIES HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -610 en 2023. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 654.
SEVERS & ASSOCIES HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SEVERS & ASSOCIES HOLDING ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0668529344 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 4.471, une solvabilité de 43,7 % et une perte de € 654. Le bénéfice a augmenté de 38,5 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SEVERS & ASSOCIES HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SEVERS & ASSOCIES HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SEVERS & ASSOCIES HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SEVERS & ASSOCIES HOLDING, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2023, ont été déposés le 13 septembre 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 30 juin 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 30 janvier 2025.
Qui dirige SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SEVERS & ASSOCIES HOLDING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SEVERS & ASSOCIES HOLDING ?
L’exercice de SEVERS & ASSOCIES HOLDING se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2022 au 30 juin 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0668529344
Commission européenne0668529344
Notaires (Fednot)