Entreprises belges

Entreprise 0668.497.967

DSS Storage & More SRL

Actif depuis 2016 Ouverture de faillite Société à responsabilité limitée Heusden-Zolder

Société à responsabilité limitée à Heusden-Zolder, depuis 2016. Marge brute € 134k, bénéfice € 45k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0668.497.967.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 44.681

▼ 60,8 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 179.957

▲ 33,0 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0668.497.967
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2016-12-27
Personnel
0 ETP
Siège
Bieststraat 128 bte 11, 3550 Heusden-Zolder

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 52.220Services auxiliaires des transports par eauActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.241Manutention du fret portuaireActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.249Autre manutention du fret sauf portuaireActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 44.681

▼ 60,8 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 179.957

▲ 33,0 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

30,2 %

▼ 37,5 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ20232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 133.687▼ 14,5 %€ 156.318€ 37.569
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 62.788▼ 59,7 %€ 155.981€ 35.965
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.681▼ 60,8 %€ 114.022€ 30.322
Bilan
Capitaux propres€ 179.957▲ 33,0 %€ 135.276€ 21.254
Dettes€ 416.242▲ 545,5 %€ 64.483€ 99.986
Total du bilan€ 596.199▲ 198,5 %€ 199.759€ 121.240
Solvabilité calculée30,2 %▼ 37,5 pts67,7 %17,5 %
Schémam87-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Bieststraat 128 bte 11, 3550 Heusden-Zolder

2.259.990.825 · depuis le 2017-01-01

  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 52.100 Entreposage et stockage
  • 52.210 Services auxiliaires des transports terrestres
  • 52.220 Services auxiliaires des transports par eau
  • 52.241 Manutention du fret portuaire
  • 52.249 Autre manutention du fret sauf portuaire
  • 52.250 Activités de service logistique
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 52.100 Entreposage et stockage

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DSS Storage & More ?

Le numéro d’entreprise de DSS Storage & More est 0668.497.967. Le numéro de TVA est BE 0668.497.967.

Quand DSS Storage & More a-t-elle été constituée ?

DSS Storage & More a été constituée le 27 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DSS Storage & More ?

L’adresse du siège de DSS Storage & More est Bieststraat 128 bte 11, 3550 Heusden-Zolder.

Combien de personnes travaillent chez DSS Storage & More ?

Selon les comptes annuels 2024, DSS Storage & More n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DSS Storage & More ?

DSS Storage & More ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 133.687 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.681.

DSS Storage & More peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DSS Storage & More figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0668497967 et 9925:BE0668497967 (situation au 29 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de DSS Storage & More ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 179.957, une solvabilité de 30,2 % et un bénéfice de € 44.681. Le bénéfice a baissé de 60,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DSS Storage & More est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de DSS Storage & More est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).

DSS Storage & More a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de DSS Storage & More, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige DSS Storage & More ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DSS Storage & More compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DSS Storage & More ?

L’exercice de DSS Storage & More se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités