Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0667.995.349
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Waterloo 564, 1050 Ixelles
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
- 46.460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.068
▼ 86,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 33.960
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,6 %
▲ 1,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.423 | ▲ 10,5 % | € 45.651 | € 45.519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.437 | ▼ 60,5 % | € 18.852 | € 8.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.068 | ▼ 86,6 % | € 7.986 | € 847 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 33.960 | ▲ 3,2 % | € 32.892 | € 44.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 159.489 | ▼ 7,2 % | € 171.774 | € 176.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 193.448 | ▼ 5,5 % | € 204.666 | € 221.023 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,6 % | ▲ 1,5 pts | 16,1 % | 20,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Waterloo 564, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PHARMACIE VAN ACHTER ?
Le numéro d’entreprise de PHARMACIE VAN ACHTER est 0667.995.349. Le numéro de TVA est BE 0667.995.349.
Quand PHARMACIE VAN ACHTER a-t-elle été constituée ?
PHARMACIE VAN ACHTER a été constituée le 22 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PHARMACIE VAN ACHTER ?
L’adresse du siège de PHARMACIE VAN ACHTER est Chaussée de Waterloo 564, 1050 Ixelles.
Que fait PHARMACIE VAN ACHTER ?
L’activité principale de PHARMACIE VAN ACHTER est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez PHARMACIE VAN ACHTER ?
Selon les comptes annuels 2025, PHARMACIE VAN ACHTER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PHARMACIE VAN ACHTER ?
PHARMACIE VAN ACHTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.423 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.068.
PHARMACIE VAN ACHTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PHARMACIE VAN ACHTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0667995349 et 9925:BE0667995349 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PHARMACIE VAN ACHTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 33.960, une solvabilité de 17,6 % et un bénéfice de € 1.068. Le bénéfice a baissé de 86,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PHARMACIE VAN ACHTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMACIE VAN ACHTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PHARMACIE VAN ACHTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PHARMACIE VAN ACHTER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PHARMACIE VAN ACHTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMACIE VAN ACHTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PHARMACIE VAN ACHTER ?
L’exercice de PHARMACIE VAN ACHTER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0667995349
Commission européenne0667995349
Notaires (Fednot)