Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0667.863.608
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-19
- Personnel
- 0,8 ETP
- Siège
- Paalstraat 4, 2900 Schoten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 152.815
▲ 66,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 444.765
▲ 52,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,9 %
▲ 11,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 333.833 | ▲ 45,9 % | € 228.803 | € 280.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 228.144 | ▲ 74,8 % | € 130.509 | € 175.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 152.815 | ▲ 66,4 % | € 91.834 | € 130.935 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 444.765 | ▲ 52,3 % | € 291.950 | € 200.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 730.227 | ▼ 10,8 % | € 818.278 | € 1.193.782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.174.992 | ▲ 5,8 % | € 1.110.228 | € 1.393.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,9 % | ▲ 11,6 pts | 26,3 % | 14,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,8 | ▼ 0,1 | 0,9 | 1,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Paalstraat 4, 2900 Schoten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
Le numéro d’entreprise de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS est 0667.863.608. Le numéro de TVA est BE 0667.863.608.
Quand VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS a-t-elle été constituée ?
VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS a été constituée le 19 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
L’adresse du siège de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS est Paalstraat 4, 2900 Schoten.
Que fait VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
L’activité principale de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
Selon les comptes annuels 2025, VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS employait en moyenne 0,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 333.833 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 152.815.
VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0667863608 et 9925:BE0667863608 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 444.765, une solvabilité de 37,9 % et un bénéfice de € 152.815. Le bénéfice a augmenté de 66,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS ?
L’exercice de VANDAELE VASTGOEDMAKELAARS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0667863608
Commission européenne0667863608
Notaires (Fednot)