Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0667.741.862
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Aveschoot 66, 9971 Kaprijke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.267
▼ 368,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 86.630
▼ 9,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,5 %
▲ 14,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -5.766 | ▼ 151,7 % | € 11.163 | € 45.920 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -7.856 | ▼ 186,0 % | € 9.131 | € 44.214 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.267 | ▼ 368,0 % | € 3.084 | € 39.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.630 | ▼ 9,5 % | € 95.730 | € 95.730 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.378 | ▼ 56,4 % | € 51.372 | € 83.369 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 109.007 | ▼ 25,9 % | € 147.102 | € 179.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,5 % | ▲ 14,4 pts | 65,1 % | 53,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Aveschoot 66, 9971 Kaprijke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FH IT CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de FH IT CONSULTING est 0667.741.862. Le numéro de TVA est BE 0667.741.862.
Quand FH IT CONSULTING a-t-elle été constituée ?
FH IT CONSULTING a été constituée le 7 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FH IT CONSULTING ?
L’adresse du siège de FH IT CONSULTING est Aveschoot 66, 9971 Kaprijke.
Que fait FH IT CONSULTING ?
L’activité principale de FH IT CONSULTING est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez FH IT CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, FH IT CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FH IT CONSULTING ?
FH IT CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -5.766 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.267.
FH IT CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FH IT CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0667741862 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FH IT CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 86.630, une solvabilité de 79,5 % et une perte de € 8.267. Le bénéfice a baissé de 368,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FH IT CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FH IT CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FH IT CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FH IT CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FH IT CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FH IT CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FH IT CONSULTING ?
L’exercice de FH IT CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0667741862
Commission européenne0667741862
Notaires (Fednot)