Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0667.711.772
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Coteaux 185, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.234
▲ 388,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -13.711
▲ 59,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-16,8 %
▲ 45,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 114.963 | — | – | € 172.653 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.315 | ▲ 110,7 % | € 16.759 | € 20.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.262 | ▲ 438,5 % | € 4.320 | € 20.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.234 | ▲ 388,7 % | € 4.140 | € 20.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -13.711 | ▲ 59,6 % | € -33.945 | € -38.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 95.348 | ▲ 7,4 % | € 88.786 | € 99.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 81.637 | ▲ 48,9 % | € 54.841 | € 61.268 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -16,8 % | ▲ 45,1 pts | -61,9 % | -62,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Coteaux 185, 1030 Schaerbeek
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASMA ENTERPRISE ?
Le numéro d’entreprise de ASMA ENTERPRISE est 0667.711.772. Le numéro de TVA est BE 0667.711.772.
Quand ASMA ENTERPRISE a-t-elle été constituée ?
ASMA ENTERPRISE a été constituée le 14 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASMA ENTERPRISE ?
L’adresse du siège de ASMA ENTERPRISE est Rue des Coteaux 185, 1030 Schaerbeek.
Que fait ASMA ENTERPRISE ?
L’activité principale de ASMA ENTERPRISE est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez ASMA ENTERPRISE ?
Selon les comptes annuels 2025, ASMA ENTERPRISE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASMA ENTERPRISE ?
En 2025, ASMA ENTERPRISE a réalisé un chiffre d’affaires de € 114.963. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.234.
ASMA ENTERPRISE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASMA ENTERPRISE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0667711772 et 9925:BE0667711772 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASMA ENTERPRISE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -13.711, une solvabilité de -16,8 % et un bénéfice de € 20.234. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 388,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASMA ENTERPRISE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASMA ENTERPRISE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASMA ENTERPRISE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ASMA ENTERPRISE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de ASMA ENTERPRISE au Moniteur belge ?
La dernière publication de ASMA ENTERPRISE au Moniteur belge date du 16 décembre 2016 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de ASMA ENTERPRISE ?
L’exercice de ASMA ENTERPRISE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0667711772
Commission européenne0667711772
Notaires (Fednot)