Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0667.514.606
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue César-Franck 46, 4000 Liège
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 255.762
▼ 0,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 298.061
▲ 55,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,5 %
▲ 11,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 338.805 | ▼ 2,4 % | € 347.299 | € 227.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 329.016 | ▼ 3,6 % | € 341.133 | € 222.439 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 255.762 | ▼ 0,6 % | € 257.317 | € 166.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 298.061 | ▲ 55,0 % | € 192.299 | € 89.037 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 194.785 | ▼ 1,6 % | € 197.980 | € 170.802 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 492.846 | ▲ 26,3 % | € 390.279 | € 259.839 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,5 % | ▲ 11,2 pts | 49,3 % | 34,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue César-Franck 46, 4000 Liège
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ILADI BANCO ?
Le numéro d’entreprise de ILADI BANCO est 0667.514.606. Le numéro de TVA est BE 0667.514.606.
Quand ILADI BANCO a-t-elle été constituée ?
ILADI BANCO a été constituée le 7 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ILADI BANCO ?
L’adresse du siège de ILADI BANCO est Rue César-Franck 46, 4000 Liège.
Que fait ILADI BANCO ?
L’activité principale de ILADI BANCO est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez ILADI BANCO ?
Selon les comptes annuels 2025, ILADI BANCO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ILADI BANCO ?
ILADI BANCO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 338.805 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 255.762.
ILADI BANCO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ILADI BANCO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0667514606 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ILADI BANCO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 298.061, une solvabilité de 60,5 % et un bénéfice de € 255.762. Le bénéfice a baissé de 0,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ILADI BANCO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ILADI BANCO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ILADI BANCO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ILADI BANCO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ILADI BANCO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ILADI BANCO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ILADI BANCO ?
L’exercice de ILADI BANCO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0667514606
Commission européenne0667514606
Notaires (Fednot)