Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0666.927.557
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-12-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lilsedijk 28 hal 15, 2340 Beerse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -9.495
▼ 2371,9 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 42.486
▼ 18,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
24,1 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.472 | ▼ 25,8 % | € 38.371 | € 44.972 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -7.778 | ▼ 394,3 % | € 2.643 | € 7.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.495 | ▼ 2371,9 % | € 418 | € 2.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 42.486 | ▼ 18,3 % | € 51.981 | € 51.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 133.616 | ▼ 2,3 % | € 136.718 | € 146.614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 176.102 | ▼ 6,7 % | € 188.699 | € 198.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,1 % | ▼ 3,4 pts | 27,5 % | 26,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lilsedijk 28 HAL15, 2340 Beerse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-08-03
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-25
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dever Schrijnwerkerij ?
Le numéro d’entreprise de Dever Schrijnwerkerij est 0666.927.557. Le numéro de TVA est BE 0666.927.557.
Quand Dever Schrijnwerkerij a-t-elle été constituée ?
Dever Schrijnwerkerij a été constituée le 5 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dever Schrijnwerkerij ?
L’adresse du siège de Dever Schrijnwerkerij est Lilsedijk 28 hal 15, 2340 Beerse.
Que fait Dever Schrijnwerkerij ?
L’activité principale de Dever Schrijnwerkerij est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Dever Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels 2026, Dever Schrijnwerkerij n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dever Schrijnwerkerij ?
Dever Schrijnwerkerij ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.472 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.495.
Dever Schrijnwerkerij peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dever Schrijnwerkerij figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0666927557 et 9925:BE0666927557 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dever Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 42.486, une solvabilité de 24,1 % et une perte de € 9.495. Le bénéfice a baissé de 2371,9 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dever Schrijnwerkerij est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dever Schrijnwerkerij est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dever Schrijnwerkerij a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dever Schrijnwerkerij, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dever Schrijnwerkerij ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dever Schrijnwerkerij compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dever Schrijnwerkerij ?
L’exercice de Dever Schrijnwerkerij se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0666927557
Commission européenne0666927557
Notaires (Fednot)