Entreprises belges

Entreprise 0666.904.791

Stabic Invest SRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société à responsabilité limitée Tielt

Société à responsabilité limitée à Tielt, depuis 2016. Autres activités de service de soutien aux entreprises nca. Marge brute € 109k, bénéfice € 82k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0666.904.791.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 81.759

▲ 241,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 390.512

▲ 26,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0666.904.791
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-12-02
Personnel
0,0 ETP
Siège
Van Zantvoordestraat 16, 8700 Tielt

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 81.759

▲ 241,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 390.512

▲ 26,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

80,6 %

▼ 11,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 108.908▲ 175,6 %€ 39.517€ 39.053
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 101.278▲ 226,8 %€ 30.992€ 32.636
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 81.759▲ 241,5 %€ 23.942€ 25.248
Bilan
Capitaux propres€ 390.512▲ 26,5 %€ 308.753€ 284.811
Dettes€ 94.033▲ 234,6 %€ 28.105€ 38.479
Total du bilan€ 484.545▲ 43,8 %€ 336.858€ 323.290
Solvabilité calculée80,6 %▼ 11,1 pts91,7 %88,1 %
Personnel
Équivalents temps plein0,0—––
Schémam81-fm87-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Van Zantvoordestraat 16, 8700 Tielt

2.259.376.755 · depuis le 2016-12-02

  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 63.920 Autres activités de service d'information
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 46.190.01 Intermédiaires du commerce en produits divers
  • 46.900 Commerce de gros non spécialisé
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 71.111.02 Conception de bâtiments et établissement de plans
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
  • 71.121.02 Dessin industriel
  • 71.121.04 Elaboration de projets comportant des activités ayant trait au génie civil ou de bâtiment, au génie hydraulique et à la technique du trafic
  • 74.140 Autres activités spécialisées de design
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 77.221 Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
  • 77.229 Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
  • 77.320 Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
  • 85.599 Autres formes d'enseignement
  • 95.210 Réparation et entretien de produits électroniques grand public

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Stabic Invest ?

Le numéro d’entreprise de Stabic Invest est 0666.904.791. Le numéro de TVA est BE 0666.904.791.

Quand Stabic Invest a-t-elle été constituée ?

Stabic Invest a été constituée le 2 décembre 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Stabic Invest ?

L’adresse du siège de Stabic Invest est Van Zantvoordestraat 16, 8700 Tielt.

Que fait Stabic Invest ?

L’activité principale de Stabic Invest est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).

Combien de personnes travaillent chez Stabic Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Stabic Invest employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Stabic Invest ?

Stabic Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 108.908 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 81.759.

Stabic Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Stabic Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0666904791 et 9925:BE0666904791 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Stabic Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 390.512, une solvabilité de 80,6 % et un bénéfice de € 81.759. Le bénéfice a augmenté de 241,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Stabic Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Stabic Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Stabic Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Stabic Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Stabic Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Stabic Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Stabic Invest ?

L’exercice de Stabic Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités