Entreprises belges

Entreprise 0666.506.893

Moreau&CO SRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société à responsabilité limitée Vilvoorde

Société à responsabilité limitée à Vilvoorde, depuis 2016. Organisation de salons professionnels et congrès. Marge brute € 121k, bénéfice € 713 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0666.506.893.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 713

▲ 472,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 59.355

▲ 1,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0666.506.893
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-11-18
Personnel
0 ETP
Siège
Meeuwenlaan 63, 1800 Vilvoorde

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 82.300Organisation de salons professionnels et congrèsActivité principale · Activités ONSS
  • 73.120Régie publicitaire de médiasActivité principale · Activités TVA
  • 56.210Activités de traiteur événementielActivité secondaire · Activités TVA
  • 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.110Activités d’agence de publicitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.299Autres activités récréatives et de loisirs ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 713

▲ 472,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 59.355

▲ 1,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

47,6 %

▲ 5,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 120.826▲ 17,4 %€ 102.950€ 76.120
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.688▼ 49,0 %€ 3.311€ 9.078
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 713▲ 472,1 %€ 125€ 5.430
Bilan
Capitaux propres€ 59.355▲ 1,2 %€ 58.641€ 58.517
Dettes€ 65.422▼ 19,5 %€ 81.249€ 69.448
Total du bilan€ 124.777▼ 10,8 %€ 139.890€ 127.964
Solvabilité calculée47,6 %▲ 5,6 pts41,9 %45,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Meeuwenlaan 63, 1800 Vilvoorde

2.258.601.349 · depuis le 2016-11-18

  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 63.910 Activités de portail de recherche sur le web
  • 63.920 Autres activités de service d'information
  • 73.110.01 Conception et réalisation de campagnes publicitaires pour des tiers, en utilisant tous les médias
  • 73.120 Régie publicitaire de médias
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès

Établissement

Rue des Sablières 45 bte 16, 1435 Mont-Saint-Guibert

2.262.518.763 · depuis le 2017-01-01

  • 47.110 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
  • 47.120 Autre commerce de détail non spécialisé
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 77.222 Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 90.393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc
  • 62.100 Activités de programmation informatique

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Moreau&CO ?

Le numéro d’entreprise de Moreau&CO est 0666.506.893. Le numéro de TVA est BE 0666.506.893.

Quand Moreau&CO a-t-elle été constituée ?

Moreau&CO a été constituée le 18 novembre 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Moreau&CO ?

L’adresse du siège de Moreau&CO est Meeuwenlaan 63, 1800 Vilvoorde.

Que fait Moreau&CO ?

L’activité principale de Moreau&CO est : Organisation de salons professionnels et congrès (NACE 82.300); Régie publicitaire de médias (NACE 73.120).

Combien de personnes travaillent chez Moreau&CO ?

Selon les comptes annuels 2025, Moreau&CO n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Moreau&CO ?

Moreau&CO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 120.826 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 713.

Moreau&CO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Moreau&CO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0666506893 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Moreau&CO ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 59.355, une solvabilité de 47,6 % et un bénéfice de € 713. Le bénéfice a augmenté de 472,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Moreau&CO est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Moreau&CO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Moreau&CO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Moreau&CO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Moreau&CO ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Moreau&CO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Moreau&CO ?

L’exercice de Moreau&CO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités