Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0666.400.787
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Statiestraat 109, 2600 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.221Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.221Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ 2.434
Capitaux propres 2023
€ 22.118
Solvabilité 2023
44,8 %
| Exercice | 2023 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 53.577 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.076 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.434 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.118 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.231 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 49.349 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,8 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Statiestraat 109, 2600 Antwerpen
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Aman Slagerij ?
Le numéro d’entreprise de Aman Slagerij est 0666.400.787. Le numéro de TVA est BE 0666.400.787.
Quand Aman Slagerij a-t-elle été constituée ?
Aman Slagerij a été constituée le 16 novembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Aman Slagerij ?
L’adresse du siège de Aman Slagerij est Statiestraat 109, 2600 Antwerpen.
Que fait Aman Slagerij ?
L’activité principale de Aman Slagerij est : Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille (NACE 47.221); Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez Aman Slagerij ?
Selon les comptes annuels 2023, Aman Slagerij n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Aman Slagerij ?
Aman Slagerij ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 53.577 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.434.
Aman Slagerij peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Aman Slagerij figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0666400787 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Aman Slagerij ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 22.118, une solvabilité de 44,8 % et un bénéfice de € 2.434. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Aman Slagerij est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Aman Slagerij est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Aman Slagerij a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Aman Slagerij, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 30 août 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Qui dirige Aman Slagerij ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Aman Slagerij compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Aman Slagerij ?
L’exercice de Aman Slagerij se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0666400787
Commission européenne0666400787
Notaires (Fednot)