Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0664.819.489
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-10-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Trixhes 58, 4920 Aywaille
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.418
▲ 100,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.845
▲ 26,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,5 %
▲ 5,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.249 | ▲ 27,7 % | € 27.612 | € 26.798 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.130 | ▲ 70,9 % | € 10.606 | € 9.882 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.418 | ▲ 100,3 % | € 5.701 | € 4.790 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.845 | ▲ 26,9 % | € 42.427 | € 36.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 157.378 | ▼ 9,7 % | € 174.276 | € 193.881 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 211.223 | ▼ 2,5 % | € 216.703 | € 230.606 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,5 % | ▲ 5,9 pts | 19,6 % | 15,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Trixhes 54, 4920 Aywaille
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
Le numéro d’entreprise de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE est 0664.819.489. Le numéro de TVA est BE 0664.819.489.
Quand PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE a-t-elle été constituée ?
PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE a été constituée le 20 octobre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
L’adresse du siège de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE est Rue des Trixhes 58, 4920 Aywaille.
Que fait PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
L’activité principale de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
Selon les comptes annuels 2025, PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.249 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.418.
PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0664819489 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.845, une solvabilité de 25,5 % et un bénéfice de € 11.418. Le bénéfice a augmenté de 100,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE ?
L’exercice de PAVILLONCHAMPS IMMOBILIERE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0664819489
Commission européenne0664819489
Notaires (Fednot)