Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0664.565.608
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Montebellostraat 28, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.900Autres activités de service informatique
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
- 78.100Activités des agences de placement de main-d’œuvre
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.272
▼ 24,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 221.096
▲ 1,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,1 %
▲ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.353 | ▼ 23,1 % | € 45.970 | € 65.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.303 | ▼ 23,0 % | € 38.073 | € 52.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.272 | ▼ 24,5 % | € 29.511 | € 41.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 221.096 | ▲ 1,0 % | € 218.824 | € 193.599 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.517 | ▼ 23,8 % | € 28.256 | € 45.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 242.613 | ▼ 1,8 % | € 247.080 | € 239.046 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,1 % | ▲ 2,6 pts | 88,6 % | 81,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mechelsesteenweg 92, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pavigano ?
Le numéro d’entreprise de Pavigano est 0664.565.608. Le numéro de TVA est BE 0664.565.608.
Quand Pavigano a-t-elle été constituée ?
Pavigano a été constituée le 12 octobre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pavigano ?
L’adresse du siège de Pavigano est Montebellostraat 28, 2018 Antwerpen.
Que fait Pavigano ?
L’activité principale de Pavigano est : Autres activités de service informatique (NACE 62.900).
Combien de personnes travaillent chez Pavigano ?
Selon les comptes annuels 2025, Pavigano n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pavigano ?
Pavigano ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.353 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.272.
Pavigano peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pavigano figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0664565608 et 9925:BE0664565608 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pavigano ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 221.096, une solvabilité de 91,1 % et un bénéfice de € 22.272. Le bénéfice a baissé de 24,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pavigano est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pavigano est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pavigano a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Pavigano, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Pavigano ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pavigano compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pavigano ?
L’exercice de Pavigano se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0664565608
Commission européenne0664565608
Notaires (Fednot)