Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025-12-31
- Numéro d’entreprise
- 0662.548.404
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-09-13
- Personnel
- 1,7 ETP
- Siège
- Gallifortlei 71, 2100 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025-12-31
€ -20.260
▼ 482,3 % par rapport à 2025-03-31
Capitaux propres 2025-12-31
€ 4.545
▼ 81,7 % par rapport à 2025-03-31
Solvabilité 2025-12-31
3,5 %
▼ 14,3 pts par rapport à 2025-03-31
| Exercice | 2025-12-31 | Δ | 2025-03-31 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 330.045 | ▲ 50,5 % | € 219.348 | – | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 85.153 | ▲ 368,5 % | € 18.175 | € 43.441 | € -16.242 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 580 | ▼ 89,3 % | € 5.439 | € 20.549 | € -38.555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -20.260 | ▼ 482,3 % | € 5.299 | € 20.375 | € -38.835 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.545 | ▼ 81,7 % | € 24.805 | € 19.506 | € -13.869 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 125.964 | ▲ 9,8 % | € 114.690 | € 149.931 | € 130.014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 130.509 | ▼ 6,4 % | € 139.495 | € 169.437 | € 116.145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,5 % | ▼ 14,3 pts | 17,8 % | 11,5 % | -11,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,7 | — | – | – | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-a | m07-f | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gallifortlei 71, 2100 Antwerpen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-02
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-26
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-10-26
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HEBA Company ?
Le numéro d’entreprise de HEBA Company est 0662.548.404. Le numéro de TVA est BE 0662.548.404.
Quand HEBA Company a-t-elle été constituée ?
HEBA Company a été constituée le 13 septembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HEBA Company ?
L’adresse du siège de HEBA Company est Gallifortlei 71, 2100 Antwerpen.
Que fait HEBA Company ?
L’activité principale de HEBA Company est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts) (NACE 47.241).
Combien de personnes travaillent chez HEBA Company ?
Selon les comptes annuels 2025-12-31, HEBA Company employait en moyenne 1,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de HEBA Company ?
En 2025-12-31, HEBA Company a réalisé un chiffre d’affaires de € 330.045. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 20.260.
HEBA Company peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HEBA Company figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0662548404 et 9925:BE0662548404 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HEBA Company ?
Selon les comptes annuels 2025-12-31 : des capitaux propres de € 4.545, une solvabilité de 3,5 % et une perte de € 20.260. Le bénéfice a baissé de 482,3 % par rapport à 2025-03-31. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HEBA Company est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HEBA Company est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HEBA Company a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HEBA Company, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HEBA Company ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HEBA Company compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HEBA Company ?
L’exercice de HEBA Company se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0662548404
Commission européenne0662548404
Notaires (Fednot)