Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0662.535.041
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-09-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lindelheidestraat 1 bte A000, 3900 Pelt
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.320Travaux de menuiserie
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métal
- 43.410Travaux de couverture
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 198.069
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 735.007
▲ 28,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,8 %
▼ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 661.403 | ▲ 9,5 % | € 604.287 | € 579.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 289.322 | ▼ 3,0 % | € 298.314 | € 311.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 198.069 | ▼ 0,2 % | € 198.562 | € 220.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 735.007 | ▲ 28,5 % | € 571.939 | € 420.435 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 235.141 | ▲ 73,4 % | € 135.600 | € 214.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 970.149 | ▲ 33,6 % | € 726.254 | € 635.301 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,8 % | ▼ 3,0 pts | 78,8 % | 66,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lindelheidestraat 1 bte A000, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ALUMETA ?
Le numéro d’entreprise de ALUMETA est 0662.535.041. Le numéro de TVA est BE 0662.535.041.
Quand ALUMETA a-t-elle été constituée ?
ALUMETA a été constituée le 13 septembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ALUMETA ?
L’adresse du siège de ALUMETA est Lindelheidestraat 1 bte A000, 3900 Pelt.
Que fait ALUMETA ?
L’activité principale de ALUMETA est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez ALUMETA ?
Selon les comptes annuels 2025, ALUMETA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ALUMETA ?
ALUMETA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 661.403 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 198.069.
ALUMETA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ALUMETA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0662535041 et 9925:BE0662535041 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ALUMETA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 735.007, une solvabilité de 75,8 % et un bénéfice de € 198.069. Le bénéfice a baissé de 0,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ALUMETA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ALUMETA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ALUMETA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ALUMETA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ALUMETA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ALUMETA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ALUMETA ?
L’exercice de ALUMETA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0662535041
Commission européenne0662535041
Notaires (Fednot)