Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0662.409.634
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-09-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dummerveld 9, 3910 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 85.699Autres services de soutien à l'enseignement
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.315
▲ 18,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 131.530
▲ 22,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,5 %
▲ 2,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 142.755 | ▲ 3,4 % | € 138.049 | € 116.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 64.517 | ▲ 18,7 % | € 54.346 | € 59.792 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.315 | ▲ 18,8 % | € 20.465 | € 31.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 131.530 | ▲ 22,7 % | € 107.214 | € 86.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 580.990 | ▲ 5,2 % | € 552.450 | € 258.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 712.520 | ▲ 8,0 % | € 659.664 | € 345.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,5 % | ▲ 2,2 pts | 16,3 % | 25,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dummerveld 9, 3910 Pelt
Établissement
Gelderhorsten 31, 3920 Lommel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RGS Upgrade ?
Le numéro d’entreprise de RGS Upgrade est 0662.409.634. Le numéro de TVA est BE 0662.409.634.
Quand RGS Upgrade a-t-elle été constituée ?
RGS Upgrade a été constituée le 7 septembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RGS Upgrade ?
L’adresse du siège de RGS Upgrade est Dummerveld 9, 3910 Pelt.
Que fait RGS Upgrade ?
L’activité principale de RGS Upgrade est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990); Autres services de soutien à l'enseignement (NACE 85.699).
Combien de personnes travaillent chez RGS Upgrade ?
Selon les comptes annuels 2025, RGS Upgrade n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RGS Upgrade ?
RGS Upgrade ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 142.755 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.315.
RGS Upgrade peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RGS Upgrade figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0662409634 et 9925:BE0662409634 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RGS Upgrade ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 131.530, une solvabilité de 18,5 % et un bénéfice de € 24.315. Le bénéfice a augmenté de 18,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RGS Upgrade est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RGS Upgrade est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RGS Upgrade a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RGS Upgrade, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RGS Upgrade ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RGS Upgrade compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RGS Upgrade ?
L’exercice de RGS Upgrade se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0662409634
Commission européenne0662409634
Notaires (Fednot)