Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0661.991.148
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-09-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dorp 22, 2861 Sint-Katelijne-Waver
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -12.188
▼ 120,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.181
▼ 62,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,0 %
▼ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -5.614 | ▼ 107,8 % | € 72.196 | € 74.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -11.924 | ▼ 118,9 % | € 63.087 | € 66.114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -12.188 | ▼ 120,4 % | € 59.664 | € 64.284 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.181 | ▼ 62,9 % | € 19.369 | € 17.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 82.823 | ▼ 32,9 % | € 123.345 | € 194.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 90.004 | ▼ 36,9 % | € 142.714 | € 212.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,0 % | ▼ 5,6 pts | 13,6 % | 8,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Prof.Scharpélaan 44, 3130 Begijnendijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-03-13
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-28
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de REVES VASTGOED ?
Le numéro d’entreprise de REVES VASTGOED est 0661.991.148. Le numéro de TVA est BE 0661.991.148.
Quand REVES VASTGOED a-t-elle été constituée ?
REVES VASTGOED a été constituée le 6 septembre 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de REVES VASTGOED ?
L’adresse du siège de REVES VASTGOED est Dorp 22, 2861 Sint-Katelijne-Waver.
Que fait REVES VASTGOED ?
L’activité principale de REVES VASTGOED est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez REVES VASTGOED ?
Selon les comptes annuels 2025, REVES VASTGOED n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de REVES VASTGOED ?
REVES VASTGOED ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -5.614 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 12.188.
REVES VASTGOED peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. REVES VASTGOED figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0661991148 et 9925:BE0661991148 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de REVES VASTGOED ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.181, une solvabilité de 8,0 % et une perte de € 12.188. Le bénéfice a baissé de 120,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
REVES VASTGOED est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de REVES VASTGOED est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
REVES VASTGOED a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de REVES VASTGOED, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 13 mars 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige REVES VASTGOED ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, REVES VASTGOED compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de REVES VASTGOED ?
L’exercice de REVES VASTGOED se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0661991148
Commission européenne0661991148
Notaires (Fednot)