Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0661.720.835
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-08-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Lombartzyde 239, 1120 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.184
▲ 11038,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 60.466
▲ 99,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,5 %
▲ 13,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 314.642 | ▲ 7,8 % | € 291.862 | € 245.802 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.263 | ▲ 297,1 % | € 12.910 | € 19.270 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.184 | ▲ 11038,0 % | € 271 | € 8.210 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.466 | ▲ 99,7 % | € 30.282 | € 30.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 109.937 | ▲ 0,7 % | € 109.167 | € 130.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 170.403 | ▲ 22,2 % | € 139.449 | € 160.174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,5 % | ▲ 13,8 pts | 21,7 % | 18,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Lombartzyde 239, 1120 Bruxelles
Établissement
Rue de l'Ecole 24, 1780 Wemmel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-04
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Stronger for Life ?
Le numéro d’entreprise de Stronger for Life est 0661.720.835. Le numéro de TVA est BE 0661.720.835.
Quand Stronger for Life a-t-elle été constituée ?
Stronger for Life a été constituée le 25 août 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Stronger for Life ?
L’adresse du siège de Stronger for Life est Rue de Lombartzyde 239, 1120 Bruxelles.
Que fait Stronger for Life ?
L’activité principale de Stronger for Life est : Autres activités récréatives et de loisirs nca (NACE 93.299).
Combien de personnes travaillent chez Stronger for Life ?
Selon les comptes annuels 2025, Stronger for Life n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Stronger for Life ?
Stronger for Life ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 314.642 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.184.
Stronger for Life peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Stronger for Life ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0661720835 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Stronger for Life ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 60.466, une solvabilité de 35,5 % et un bénéfice de € 30.184. Le bénéfice a augmenté de 11038,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Stronger for Life est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Stronger for Life est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Stronger for Life a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Stronger for Life, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Stronger for Life ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Stronger for Life compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Stronger for Life ?
L’exercice de Stronger for Life se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0661720835
Commission européenne0661720835
Notaires (Fednot)