Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0660.870.601
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-08-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Parelhoenstraat 25, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 90.391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 105.219
▲ 13,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 78.620
▼ 22,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,6 %
▼ 2,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 147.346 | ▲ 19,1 % | € 123.753 | € 158.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 137.232 | ▲ 20,9 % | € 113.531 | € 150.405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 105.219 | ▲ 13,6 % | € 92.616 | € 116.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.620 | ▼ 22,3 % | € 101.137 | € 119.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 170.172 | ▼ 14,1 % | € 198.102 | € 163.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 248.792 | ▼ 16,9 % | € 299.239 | € 283.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,6 % | ▼ 2,2 pts | 33,8 % | 42,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Parelhoenstraat 25, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-24
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-25
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Fides Ganda ?
Le numéro d’entreprise de Fides Ganda est 0660.870.601. Le numéro de TVA est BE 0660.870.601.
Quand Fides Ganda a-t-elle été constituée ?
Fides Ganda a été constituée le 11 août 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Fides Ganda ?
L’adresse du siège de Fides Ganda est Parelhoenstraat 25, 9000 Gent.
Que fait Fides Ganda ?
L’activité principale de Fides Ganda est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Fides Ganda ?
Selon les comptes annuels 2025, Fides Ganda n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Fides Ganda ?
Fides Ganda ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 147.346 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 105.219.
Fides Ganda peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Fides Ganda figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0660870601 et 9925:BE0660870601 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Fides Ganda ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.620, une solvabilité de 31,6 % et un bénéfice de € 105.219. Le bénéfice a augmenté de 13,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Fides Ganda est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fides Ganda est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Fides Ganda a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Fides Ganda, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 24 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Fides Ganda ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fides Ganda compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Fides Ganda ?
L’exercice de Fides Ganda se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0660870601
Commission européenne0660870601
Notaires (Fednot)