Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0659.993.542
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-07-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Aimé Smekens 3, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 58.190Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 90.111Activités de création littéraire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.930
▼ 64,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 107.732
▼ 39,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,5 %
▼ 28,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.653 | ▼ 60,5 % | € 47.180 | € 58.536 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.327 | ▼ 71,7 % | € 39.975 | € 54.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.930 | ▼ 64,1 % | € 27.681 | € 21.928 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 107.732 | ▼ 39,4 % | € 177.802 | € 189.885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 93.730 | ▲ 146,0 % | € 38.103 | € 22.158 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 201.462 | ▼ 6,7 % | € 215.905 | € 212.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,5 % | ▼ 28,9 pts | 82,4 % | 89,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue d' Aulne 14, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ace & Peak ?
Le numéro d’entreprise de Ace & Peak est 0659.993.542. Le numéro de TVA est BE 0659.993.542.
Quand Ace & Peak a-t-elle été constituée ?
Ace & Peak a été constituée le 28 juillet 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ace & Peak ?
L’adresse du siège de Ace & Peak est Rue Aimé Smekens 3, 1030 Schaerbeek.
Que fait Ace & Peak ?
L’activité principale de Ace & Peak est : Autres formes d'enseignement (NACE 85.599).
Combien de personnes travaillent chez Ace & Peak ?
Selon les comptes annuels 2025, Ace & Peak n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ace & Peak ?
Ace & Peak ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.653 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.930.
Ace & Peak peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Ace & Peak figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0659993542 et 9925:BE0659993542 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Ace & Peak ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 107.732, une solvabilité de 53,5 % et un bénéfice de € 9.930. Le bénéfice a baissé de 64,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ace & Peak est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ace & Peak est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ace & Peak a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Ace & Peak, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Ace & Peak ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ace & Peak compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ace & Peak ?
L’exercice de Ace & Peak se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0659993542
Commission européenne0659993542
Notaires (Fednot)