Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0659.887.337
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-07-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Parvis Saint-Gilles 14, 1060 Saint-Gilles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 81.272
▲ 118,8 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 151.156
▲ 116,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
51,1 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 208.102 | ▲ 124,3 % | € 92.777 | € -5.578 | € 38.492 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 128.764 | ▲ 172,6 % | € 47.236 | € -14.623 | € -17.168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 81.272 | ▲ 118,8 % | € 37.148 | € -14.277 | € -21.968 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 151.156 | ▲ 116,3 % | € 69.884 | € 32.736 | € 34.613 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 144.446 | ▲ 50,2 % | € 96.159 | € 19.110 | € 9.139 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 295.602 | ▲ 78,0 % | € 166.043 | € 51.847 | € 43.752 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,1 % | ▲ 9,0 pts | 42,1 % | 63,1 % | 79,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Parvis Saint-Gilles 14, 1060 Saint-Gilles
Établissement
Rue des Alexiens 63, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-07-01 → 2026-06-30déposés le 2026-09-09
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-03-10
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-12-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAMEDI COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de MAMEDI COMPANY est 0659.887.337. Le numéro de TVA est BE 0659.887.337.
Quand MAMEDI COMPANY a-t-elle été constituée ?
MAMEDI COMPANY a été constituée le 25 juillet 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAMEDI COMPANY ?
L’adresse du siège de MAMEDI COMPANY est Parvis Saint-Gilles 14, 1060 Saint-Gilles.
Que fait MAMEDI COMPANY ?
L’activité principale de MAMEDI COMPANY est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez MAMEDI COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2026, MAMEDI COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAMEDI COMPANY ?
MAMEDI COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 208.102 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 81.272.
MAMEDI COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAMEDI COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0659887337 et 9925:BE0659887337 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAMEDI COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 151.156, une solvabilité de 51,1 % et un bénéfice de € 81.272. Le bénéfice a augmenté de 118,8 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAMEDI COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAMEDI COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAMEDI COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAMEDI COMPANY, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, ont été déposés le 9 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quand se termine l’exercice de MAMEDI COMPANY ?
L’exercice de MAMEDI COMPANY se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2025 au 30 juin 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0659887337
Commission européenne0659887337
Notaires (Fednot)