Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0657.937.538
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-07-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue d'Ychippe 36, 5590 Ciney
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.250
▲ 119,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 154.255
▼ 14,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,5 %
▼ 19,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.605 | ▲ 37,2 % | € 33.233 | € 42.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.088 | ▲ 88,1 % | € 14.403 | € 14.183 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.250 | ▲ 119,3 % | € 8.779 | € 7.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 154.255 | ▼ 14,7 % | € 180.917 | € 172.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 64.542 | ▲ 209,5 % | € 20.855 | € 28.131 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 218.797 | ▲ 8,4 % | € 201.772 | € 200.269 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,5 % | ▼ 19,2 pts | 89,7 % | 86,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Pondire 50, 5590 Ciney
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-27
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de T Della Siega Orthopédie ?
Le numéro d’entreprise de T Della Siega Orthopédie est 0657.937.538. Le numéro de TVA est BE 0657.937.538.
Quand T Della Siega Orthopédie a-t-elle été constituée ?
T Della Siega Orthopédie a été constituée le 1er juillet 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de T Della Siega Orthopédie ?
L’adresse du siège de T Della Siega Orthopédie est Rue d'Ychippe 36, 5590 Ciney.
Combien de personnes travaillent chez T Della Siega Orthopédie ?
Selon les comptes annuels 2025, T Della Siega Orthopédie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de T Della Siega Orthopédie ?
T Della Siega Orthopédie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.605 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.250.
T Della Siega Orthopédie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. T Della Siega Orthopédie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0657937538 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de T Della Siega Orthopédie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 154.255, une solvabilité de 70,5 % et un bénéfice de € 19.250. Le bénéfice a augmenté de 119,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
T Della Siega Orthopédie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de T Della Siega Orthopédie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
T Della Siega Orthopédie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de T Della Siega Orthopédie, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige T Della Siega Orthopédie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, T Della Siega Orthopédie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de T Della Siega Orthopédie ?
L’exercice de T Della Siega Orthopédie se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0657937538
Commission européenne0657937538
Notaires (Fednot)