Entreprises belges

Entreprise 0657.916.257

LM CONFORT SRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société à responsabilité limitée Aywaille

Société à responsabilité limitée à Aywaille, depuis 2016. Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Marge brute € 344k, bénéfice € 175k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0657.916.257.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 174.703

▲ 83,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 251.675

▲ 13,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0657.916.257
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-07-01
Personnel
0 ETP
Siège
Rue de Babémont 15, 4920 Aywaille

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités ONSS
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 174.703

▲ 83,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 251.675

▲ 13,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

41,8 %

▼ 24,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 344.206▲ 62,2 %€ 212.226€ 194.338
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 235.008▲ 71,3 %€ 137.198€ 150.746
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 174.703▲ 83,5 %€ 95.184€ 128.018
Bilan
Capitaux propres€ 251.675▲ 13,9 %€ 220.972€ 171.788
Dettes€ 350.561▲ 205,8 %€ 114.637€ 100.302
Total du bilan€ 602.236▲ 79,4 %€ 335.609€ 272.090
Solvabilité calculée41,8 %▼ 24,1 pts65,8 %63,1 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Babémont 15, 4920 Aywaille

2.254.307.021 · depuis le 2016-07-06

  • 37.000 Collecte et traitement des eaux usées
  • 42.211 Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LM CONFORT ?

Le numéro d’entreprise de LM CONFORT est 0657.916.257. Le numéro de TVA est BE 0657.916.257.

Quand LM CONFORT a-t-elle été constituée ?

LM CONFORT a été constituée le 1er juillet 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LM CONFORT ?

L’adresse du siège de LM CONFORT est Rue de Babémont 15, 4920 Aywaille.

Que fait LM CONFORT ?

L’activité principale de LM CONFORT est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).

Combien de personnes travaillent chez LM CONFORT ?

Selon les comptes annuels 2025, LM CONFORT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LM CONFORT ?

LM CONFORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 344.206 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 174.703.

LM CONFORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LM CONFORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0657916257 et 9925:BE0657916257 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LM CONFORT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 251.675, une solvabilité de 41,8 % et un bénéfice de € 174.703. Le bénéfice a augmenté de 83,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LM CONFORT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LM CONFORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LM CONFORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de LM CONFORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige LM CONFORT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LM CONFORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LM CONFORT ?

L’exercice de LM CONFORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités