Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0656.926.659
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-06-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- O.-L.-Vrouwemarkt 24, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.951Activités de kinésithérapie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.030
▲ 41,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 9.979
▼ 9,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,2 %
▲ 24,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 639 | ▼ 80,4 % | € 3.261 | € -373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -619 | ▲ 53,6 % | € -1.334 | € -4.605 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.030 | ▲ 41,7 % | € -1.768 | € -4.880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 9.979 | ▼ 9,4 % | € 11.009 | € 12.777 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.080 | ▼ 80,8 % | € 5.615 | € 5.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 11.059 | ▼ 33,5 % | € 16.624 | € 18.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,2 % | ▲ 24,0 pts | 66,2 % | 70,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Koornstraat 117, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-05
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-01
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Chiropraxie Bertrand ?
Le numéro d’entreprise de Chiropraxie Bertrand est 0656.926.659. Le numéro de TVA est BE 0656.926.659.
Quand Chiropraxie Bertrand a-t-elle été constituée ?
Chiropraxie Bertrand a été constituée le 24 juin 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Chiropraxie Bertrand ?
L’adresse du siège de Chiropraxie Bertrand est O.-L.-Vrouwemarkt 24, 8800 Roeselare.
Que fait Chiropraxie Bertrand ?
L’activité principale de Chiropraxie Bertrand est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).
Combien de personnes travaillent chez Chiropraxie Bertrand ?
Selon les comptes annuels 2025, Chiropraxie Bertrand n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Chiropraxie Bertrand ?
Chiropraxie Bertrand ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 639 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.030.
Chiropraxie Bertrand peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Chiropraxie Bertrand ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0656926659 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Chiropraxie Bertrand ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.979, une solvabilité de 90,2 % et une perte de € 1.030. Le bénéfice a augmenté de 41,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Chiropraxie Bertrand est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Chiropraxie Bertrand est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Chiropraxie Bertrand a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Chiropraxie Bertrand, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 5 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Chiropraxie Bertrand ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Chiropraxie Bertrand compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Chiropraxie Bertrand ?
L’exercice de Chiropraxie Bertrand se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0656926659
Commission européenne0656926659
Notaires (Fednot)