Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0655.721.285
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tabakvest 47, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.500
▼ 97,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.696.140
▼ 10,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,3 %
▼ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.903 | ▼ 35,3 % | € 4.488 | € 5.277 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -197 | ▼ 105,6 % | € 3.520 | € 4.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.500 | ▼ 97,2 % | € 127.205 | € 3.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.696.140 | ▼ 10,6 % | € 1.898.161 | € 1.895.831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 65.683 | ▲ 345,9 % | € 14.732 | € 8.910 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.761.823 | ▼ 7,9 % | € 1.912.893 | € 1.904.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,3 % | ▼ 3,0 pts | 99,2 % | 99,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tabakvest 47, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CISINVEST ?
Le numéro d’entreprise de CISINVEST est 0655.721.285. Le numéro de TVA est BE 0655.721.285.
Quand CISINVEST a-t-elle été constituée ?
CISINVEST a été constituée le 27 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CISINVEST ?
L’adresse du siège de CISINVEST est Tabakvest 47, 2000 Antwerpen.
Que fait CISINVEST ?
L’activité principale de CISINVEST est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez CISINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, CISINVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CISINVEST ?
CISINVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.903 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.500.
CISINVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CISINVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0655721285 et 9925:BE0655721285 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CISINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.696.140, une solvabilité de 96,3 % et un bénéfice de € 3.500. Le bénéfice a baissé de 97,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CISINVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CISINVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CISINVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CISINVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CISINVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CISINVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CISINVEST ?
L’exercice de CISINVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0655721285
Commission européenne0655721285
Notaires (Fednot)