Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0655.710.397
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Malaise 16, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 109.820
▲ 25,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 409.478
▲ 36,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,4 %
▲ 9,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 320.935 | ▲ 29,4 % | € 248.113 | € 202.601 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 289.742 | ▲ 34,5 % | € 215.501 | € 166.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 109.820 | ▲ 25,5 % | € 87.517 | € 37.674 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 409.478 | ▲ 36,6 % | € 299.756 | € 212.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 472.186 | ▼ 6,8 % | € 506.718 | € 525.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 881.665 | ▲ 9,3 % | € 806.473 | € 737.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,4 % | ▲ 9,3 pts | 37,2 % | 28,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Chéri 26, 4000 Liège
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
Le numéro d’entreprise de SOCIETE MEDICALE REBEIX est 0655.710.397. Le numéro de TVA est BE 0655.710.397.
Quand SOCIETE MEDICALE REBEIX a-t-elle été constituée ?
SOCIETE MEDICALE REBEIX a été constituée le 27 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
L’adresse du siège de SOCIETE MEDICALE REBEIX est Rue de la Malaise 16, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Que fait SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
L’activité principale de SOCIETE MEDICALE REBEIX est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
Selon les comptes annuels 2025, SOCIETE MEDICALE REBEIX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
SOCIETE MEDICALE REBEIX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 320.935 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 109.820.
SOCIETE MEDICALE REBEIX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SOCIETE MEDICALE REBEIX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0655710397 et 9925:BE0655710397 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 409.478, une solvabilité de 46,4 % et un bénéfice de € 109.820. Le bénéfice a augmenté de 25,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOCIETE MEDICALE REBEIX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOCIETE MEDICALE REBEIX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOCIETE MEDICALE REBEIX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SOCIETE MEDICALE REBEIX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOCIETE MEDICALE REBEIX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOCIETE MEDICALE REBEIX ?
L’exercice de SOCIETE MEDICALE REBEIX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0655710397
Commission européenne0655710397
Notaires (Fednot)