Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0654.903.616
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Jan van Helmontlaan 10, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 26.200Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériques
- 28.230Fabrication de machines et d’équipements de bureau (à l’exception des ordinateurs et équipements périphériques)
- 46.170Activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
- 47.279Autres commerces de détail alimentaires nca
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 56.309Autres débits de boissons
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.722
▲ 123,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 125.535
▲ 31,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,5 %
▲ 20,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 53.334 | ▼ 10,3 % | € 59.482 | € 66.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 40.312 | ▲ 74,5 % | € 23.105 | € 15.430 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.722 | ▲ 123,2 % | € 13.315 | € 8.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 125.535 | ▲ 31,0 % | € 95.813 | € 82.497 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.767 | ▼ 55,3 % | € 55.404 | € 67.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 150.302 | ▼ 0,6 % | € 151.216 | € 149.877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,5 % | ▲ 20,2 pts | 63,4 % | 55,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Jan van Helmontlaan 10, 3500 Hasselt
Établissement
Schrijnwerkersstraat 21, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de YELLOW DRUM MANAGEMENT est 0654.903.616. Le numéro de TVA est BE 0654.903.616.
Quand YELLOW DRUM MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
YELLOW DRUM MANAGEMENT a été constituée le 23 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de YELLOW DRUM MANAGEMENT est Jan van Helmontlaan 10, 3500 Hasselt.
Que fait YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
L’activité principale de YELLOW DRUM MANAGEMENT est : Fabrication d’ordinateurs et d’équipements périphériques (NACE 26.200).
Combien de personnes travaillent chez YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, YELLOW DRUM MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
YELLOW DRUM MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 53.334 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.722.
YELLOW DRUM MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. YELLOW DRUM MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0654903616 et 9925:BE0654903616 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 125.535, une solvabilité de 83,5 % et un bénéfice de € 29.722. Le bénéfice a augmenté de 123,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
YELLOW DRUM MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de YELLOW DRUM MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
YELLOW DRUM MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de YELLOW DRUM MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, YELLOW DRUM MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de YELLOW DRUM MANAGEMENT ?
L’exercice de YELLOW DRUM MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0654903616
Commission européenne0654903616
Notaires (Fednot)