Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0654.812.059
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Charles Hanssens 6, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -25.155
▼ 400,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 68.709
▼ 26,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,1 %
▼ 2,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 190.241 | ▼ 28,2 % | € 264.968 | € 244.579 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -17.216 | ▼ 211,8 % | € 15.400 | € 9.508 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -25.155 | ▼ 400,0 % | € 8.384 | € -2.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 68.709 | ▼ 26,8 % | € 93.864 | € 85.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.400 | ▼ 19,6 % | € 122.364 | € 166.981 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 167.108 | ▼ 22,7 % | € 216.228 | € 252.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,1 % | ▼ 2,3 pts | 43,4 % | 33,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Charles Hanssens 6, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LE TROISIEME ACTE ?
Le numéro d’entreprise de LE TROISIEME ACTE est 0654.812.059. Le numéro de TVA est BE 0654.812.059.
Quand LE TROISIEME ACTE a-t-elle été constituée ?
LE TROISIEME ACTE a été constituée le 19 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LE TROISIEME ACTE ?
L’adresse du siège de LE TROISIEME ACTE est Rue Charles Hanssens 6, 1000 Bruxelles.
Que fait LE TROISIEME ACTE ?
L’activité principale de LE TROISIEME ACTE est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez LE TROISIEME ACTE ?
Selon les comptes annuels 2025, LE TROISIEME ACTE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LE TROISIEME ACTE ?
LE TROISIEME ACTE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 190.241 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 25.155.
LE TROISIEME ACTE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LE TROISIEME ACTE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0654812059 et 9925:BE0654812059 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LE TROISIEME ACTE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 68.709, une solvabilité de 41,1 % et une perte de € 25.155. Le bénéfice a baissé de 400,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LE TROISIEME ACTE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LE TROISIEME ACTE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LE TROISIEME ACTE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LE TROISIEME ACTE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LE TROISIEME ACTE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LE TROISIEME ACTE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LE TROISIEME ACTE ?
L’exercice de LE TROISIEME ACTE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0654812059
Commission européenne0654812059
Notaires (Fednot)