Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0653.897.784
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rodenemweg 142 bte +, 1500 Halle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.196
▼ 68,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 61.579
▲ 15,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,5 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.911 | ▼ 35,6 % | € 74.376 | € 48.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.470 | ▼ 61,7 % | € 43.005 | € 9.297 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.196 | ▼ 68,5 % | € 26.030 | € -458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 61.579 | ▲ 15,4 % | € 53.383 | € 27.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 395.897 | ▼ 29,1 % | € 558.623 | € 516.702 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 457.476 | ▼ 25,2 % | € 612.006 | € 544.055 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,5 % | ▲ 4,7 pts | 8,7 % | 5,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rodenemweg 142, 1500 Halle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lobo Events ?
Le numéro d’entreprise de Lobo Events est 0653.897.784. Le numéro de TVA est BE 0653.897.784.
Quand Lobo Events a-t-elle été constituée ?
Lobo Events a été constituée le 10 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lobo Events ?
L’adresse du siège de Lobo Events est Rodenemweg 142 bte +, 1500 Halle.
Que fait Lobo Events ?
L’activité principale de Lobo Events est : Autres activités récréatives et de loisirs nca (NACE 93.299).
Combien de personnes travaillent chez Lobo Events ?
Selon les comptes annuels 2025, Lobo Events n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lobo Events ?
Lobo Events ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.911 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.196.
Lobo Events peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lobo Events figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0653897784 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lobo Events ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 61.579, une solvabilité de 13,5 % et un bénéfice de € 8.196. Le bénéfice a baissé de 68,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lobo Events est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lobo Events est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lobo Events a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Lobo Events, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Lobo Events ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lobo Events compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lobo Events ?
L’exercice de Lobo Events se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0653897784
Commission européenne0653897784
Notaires (Fednot)