Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0653.818.602
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-05-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Boingt 28/F, 4217 Héron
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.346
▲ 226,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.194
▼ 18,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,2 %
▼ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.589 | ▲ 196,5 % | € 7.957 | € 18.485 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.201 | ▲ 206,4 % | € 7.572 | € 17.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.346 | ▲ 226,8 % | € 5.003 | € 13.080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.194 | ▼ 18,0 % | € 75.847 | € 88.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 692.408 | ▲ 5,2 % | € 658.107 | € 630.359 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 754.601 | ▲ 2,8 % | € 733.954 | € 718.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,2 % | ▼ 2,1 pts | 10,3 % | 12,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Boingt 28F, 4217 Héron
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-08
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-28
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MR Iminvest ?
Le numéro d’entreprise de MR Iminvest est 0653.818.602. Le numéro de TVA est BE 0653.818.602.
Quand MR Iminvest a-t-elle été constituée ?
MR Iminvest a été constituée le 4 mai 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MR Iminvest ?
L’adresse du siège de MR Iminvest est Rue de Boingt 28/F, 4217 Héron.
Combien de personnes travaillent chez MR Iminvest ?
Selon les comptes annuels 2025, MR Iminvest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MR Iminvest ?
MR Iminvest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.589 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.346.
MR Iminvest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MR Iminvest ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0653818602 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MR Iminvest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.194, une solvabilité de 8,2 % et un bénéfice de € 16.346. Le bénéfice a augmenté de 226,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MR Iminvest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MR Iminvest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MR Iminvest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MR Iminvest, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 8 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige MR Iminvest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MR Iminvest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MR Iminvest ?
L’exercice de MR Iminvest se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0653818602
Commission européenne0653818602
Notaires (Fednot)