Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0651.576.318
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-04-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kruindersweg(E) 28, 3630 Maasmechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.712Commerce de détail de vêtements pour homme
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.452
▼ 70,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.838
▲ 279,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,5 %
▼ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.922 | ▲ 2,3 % | € 42.931 | € 11.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.902 | ▼ 46,3 % | € 40.795 | € 7.772 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.452 | ▼ 70,5 % | € 32.063 | € 6.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.838 | ▲ 279,1 % | € 3.387 | € -28.676 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 824.772 | ▲ 725,4 % | € 99.920 | € 74.733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 837.610 | ▲ 710,8 % | € 103.307 | € 46.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,5 % | ▼ 1,7 pts | 3,3 % | -62,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kruindersweg(E) 28 bte /001, 3630 Maasmechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Montesano ?
Le numéro d’entreprise de Montesano est 0651.576.318. Le numéro de TVA est BE 0651.576.318.
Quand Montesano a-t-elle été constituée ?
Montesano a été constituée le 4 avril 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Montesano ?
L’adresse du siège de Montesano est Kruindersweg(E) 28, 3630 Maasmechelen.
Que fait Montesano ?
L’activité principale de Montesano est : Commerce de détail de vêtements pour homme (NACE 47.712).
Combien de personnes travaillent chez Montesano ?
Selon les comptes annuels 2025, Montesano n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Montesano ?
Montesano ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.922 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.452.
Montesano peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Montesano figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0651576318 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Montesano ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.838, une solvabilité de 1,5 % et un bénéfice de € 9.452. Le bénéfice a baissé de 70,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Montesano est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Montesano est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Montesano a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Montesano, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Montesano ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Montesano compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Montesano ?
L’exercice de Montesano se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0651576318
Commission européenne0651576318
Notaires (Fednot)