Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0650.950.964
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-04-01
- Personnel
- 1,4 ETP
- Siège
- Avenue Albert-et-Elisabeth 131, 1400 Nivelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.002Construction générale d'immeubles de bureaux
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
- 42.211Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
- 42.212Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
- 42.219Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 52.959
▲ 168,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 205.691
▲ 34,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,9 %
▲ 5,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 307.645 | ▼ 14,1 % | € 358.166 | € 576.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 114.394 | ▲ 36,5 % | € 83.831 | € 98.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 52.959 | ▲ 168,1 % | € 19.751 | € 21.169 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 205.691 | ▲ 34,7 % | € 152.732 | € 132.981 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.085.076 | ▼ 15,5 % | € 1.284.590 | € 1.837.169 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.290.767 | ▼ 10,2 % | € 1.437.322 | € 1.970.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,9 % | ▲ 5,3 pts | 10,6 % | 6,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,4 | ▼ 0,3 | 1,7 | 2,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Albert-et-Elisabeth 131, 1400 Nivelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-12-01 → 2025-11-30déposés le 2026-06-30
- 2023-12-01 → 2024-11-30déposés le 2025-06-26
- 2022-01-01 → 2023-11-30déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de F-CARRE ?
Le numéro d’entreprise de F-CARRE est 0650.950.964. Le numéro de TVA est BE 0650.950.964.
Quand F-CARRE a-t-elle été constituée ?
F-CARRE a été constituée le 1er avril 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de F-CARRE ?
L’adresse du siège de F-CARRE est Avenue Albert-et-Elisabeth 131, 1400 Nivelles.
Que fait F-CARRE ?
L’activité principale de F-CARRE est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez F-CARRE ?
Selon les comptes annuels 2025, F-CARRE employait en moyenne 1,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de F-CARRE ?
F-CARRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 307.645 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.959.
F-CARRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. F-CARRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0650950964 et 9925:BE0650950964 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de F-CARRE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 205.691, une solvabilité de 15,9 % et un bénéfice de € 52.959. Le bénéfice a augmenté de 168,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
F-CARRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de F-CARRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
F-CARRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de F-CARRE, pour l’exercice clôturé le 30 novembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige F-CARRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, F-CARRE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de F-CARRE ?
L’exercice de F-CARRE se termine le 30 novembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er décembre 2024 au 30 novembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0650950964
Commission européenne0650950964
Notaires (Fednot)