Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0650.842.185
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-03-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Damzelles 88, 4400 Flémalle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 55.873
▼ 0,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 126.873
▲ 14,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
53,5 %
▲ 13,2 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 114.689 | ▲ 2,9 % | € 111.458 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 74.385 | = 0 % | € 74.352 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.873 | ▼ 0,9 % | € 56.393 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 126.873 | ▲ 14,3 % | € 111.000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 110.487 | ▼ 32,9 % | € 164.554 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 237.360 | ▼ 13,9 % | € 275.554 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,5 % | ▲ 13,2 pts | 40,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Docteur Evrard Clara ?
Le numéro d’entreprise de Docteur Evrard Clara est 0650.842.185. Le numéro de TVA est BE 0650.842.185.
Quand Docteur Evrard Clara a-t-elle été constituée ?
Docteur Evrard Clara a été constituée le 29 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Docteur Evrard Clara ?
L’adresse du siège de Docteur Evrard Clara est Rue Damzelles 88, 4400 Flémalle.
Combien de personnes travaillent chez Docteur Evrard Clara ?
Selon les comptes annuels 2024, Docteur Evrard Clara n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Docteur Evrard Clara ?
Docteur Evrard Clara ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 114.689 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.873.
Docteur Evrard Clara peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Docteur Evrard Clara figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0650842185 et 9925:BE0650842185 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Docteur Evrard Clara ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 126.873, une solvabilité de 53,5 % et un bénéfice de € 55.873. Le bénéfice a baissé de 0,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Docteur Evrard Clara est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Docteur Evrard Clara est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Docteur Evrard Clara a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Docteur Evrard Clara, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 15 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Docteur Evrard Clara ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Docteur Evrard Clara compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Docteur Evrard Clara ?
L’exercice de Docteur Evrard Clara se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0650842185
Commission européenne0650842185
Notaires (Fednot)