Entreprises belges

Entreprise 0650.747.660

DE KEMPISCHE STEENKAPPER SPRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Berlaar

Société privée à responsabilité limitée à Berlaar, depuis 2016. Taille, façonnage et finissage de pierres. Marge brute € 278k, bénéfice € 14k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0650.747.660.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 13.850

▼ 39,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 146.949

▲ 2,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0650.747.660
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-03-24
Personnel
0 ETP
Siège
Heistsebaan 15, 2590 Berlaar

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 23.700Taille, façonnage et finissage de pierresActivité principale · Activités ONSS
  • 23.700Taille, façonnage et finissage de pierresActivité principale · Activités TVA
  • 46.835Commerce de gros de carrelagesActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.523Commerce de détail de carrelageActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 13.850

▼ 39,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 146.949

▲ 2,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

10,6 %

▼ 4,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 278.375▼ 4,2 %€ 290.507€ 319.965
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 82.339▼ 40,4 %€ 138.205€ 125.153
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 13.850▼ 39,4 %€ 22.855€ 19.031
Bilan
Capitaux propres€ 146.949▲ 2,7 %€ 143.099€ 120.244
Dettes€ 1.244.578▲ 54,3 %€ 806.539€ 985.712
Total du bilan€ 1.391.527▲ 46,5 %€ 949.638€ 1.105.956
Solvabilité calculée10,6 %▼ 4,5 pts15,1 %10,9 %
Schémam81-fm87-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Heistsebaan 15, 2590 Berlaar

2.252.676.332 · depuis le 2016-03-24

  • 08.111.01 Extraction, taille grossière et sciage de pierres de taille pour les entreprises de travail de la pierre ou pour la construction, telles que le marbre, le granit, le grès, etc
  • 23.310 Fabrication de carreaux en céramique
  • 23.700.01 Taille, façonnage et finissage de la pierre destinée à la construction de bâtiments ou de routes, à la couverture de toitures, etc
  • 23.700.02 Opérations réalisées sur des pierres brutes fournies par les carriers
  • 46.835 Commerce de gros de carrelages
  • 23.700 Taille, façonnage et finissage de pierres
  • 23.700.03 Production de pierres tombales et de monuments funéraires y compris éventuellement leur pose
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 47.524 Commerce de détail de parquet, de laminés et de revêtement en liège
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.113 Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
  • 71.121.04 Elaboration de projets comportant des activités ayant trait au génie civil ou de bâtiment, au génie hydraulique et à la technique du trafic
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

Le numéro d’entreprise de DE KEMPISCHE STEENKAPPER est 0650.747.660. Le numéro de TVA est BE 0650.747.660.

Quand DE KEMPISCHE STEENKAPPER a-t-elle été constituée ?

DE KEMPISCHE STEENKAPPER a été constituée le 24 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

L’adresse du siège de DE KEMPISCHE STEENKAPPER est Heistsebaan 15, 2590 Berlaar.

Que fait DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

L’activité principale de DE KEMPISCHE STEENKAPPER est : Taille, façonnage et finissage de pierres (NACE 23.700).

Combien de personnes travaillent chez DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

Selon les comptes annuels 2025, DE KEMPISCHE STEENKAPPER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

DE KEMPISCHE STEENKAPPER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 278.375 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.850.

DE KEMPISCHE STEENKAPPER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DE KEMPISCHE STEENKAPPER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0650747660 et 9925:BE0650747660 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 146.949, une solvabilité de 10,6 % et un bénéfice de € 13.850. Le bénéfice a baissé de 39,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DE KEMPISCHE STEENKAPPER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE KEMPISCHE STEENKAPPER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DE KEMPISCHE STEENKAPPER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de DE KEMPISCHE STEENKAPPER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE KEMPISCHE STEENKAPPER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DE KEMPISCHE STEENKAPPER ?

L’exercice de DE KEMPISCHE STEENKAPPER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités