Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0650.596.420
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-03-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gitsbergstraat 101 bte A, 8830 Hooglede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.367
▲ 28,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 74.294
▲ 7,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,9 %
▲ 20,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.529 | ▲ 17,9 % | € 8.927 | € 13.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.149 | ▲ 23,0 % | € 6.624 | € 10.751 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.367 | ▲ 28,3 % | € 4.183 | € 5.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 74.294 | ▲ 7,8 % | € 68.926 | € 84.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.199 | ▼ 85,6 % | € 22.265 | € 117.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 77.493 | ▼ 15,0 % | € 91.192 | € 201.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,9 % | ▲ 20,3 pts | 75,6 % | 42,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gitsbergstraat 101 bte A, 8830 Hooglede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Malo Techniek ?
Le numéro d’entreprise de Malo Techniek est 0650.596.420. Le numéro de TVA est BE 0650.596.420.
Quand Malo Techniek a-t-elle été constituée ?
Malo Techniek a été constituée le 18 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Malo Techniek ?
L’adresse du siège de Malo Techniek est Gitsbergstraat 101 bte A, 8830 Hooglede.
Que fait Malo Techniek ?
L’activité principale de Malo Techniek est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez Malo Techniek ?
Selon les comptes annuels 2025, Malo Techniek n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Malo Techniek ?
Malo Techniek ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.529 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.367.
Malo Techniek peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Malo Techniek figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0650596420 et 9925:BE0650596420 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Malo Techniek ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.294, une solvabilité de 95,9 % et un bénéfice de € 5.367. Le bénéfice a augmenté de 28,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Malo Techniek est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Malo Techniek est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Malo Techniek a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Malo Techniek, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Malo Techniek ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Malo Techniek compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Malo Techniek ?
L’exercice de Malo Techniek se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0650596420
Commission européenne0650596420
Notaires (Fednot)