Entreprises belges

Entreprise 0650.594.737

HARRIS & DAUGHTER SRL

Actif depuis 2016 Situation normale Société à responsabilité limitée Les Bons Villers

Société à responsabilité limitée à Les Bons Villers, depuis 2016. Culture et élevage associés. Marge brute € 22k, bénéfice € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0650.594.737.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.734

▼ 75,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 134.655

▲ 2,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0650.594.737
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2016-03-18
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Ernest Solvay(MEL) 71, 6211 Les Bons Villers

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 01.500Culture et élevage associésActivité principale · Activités TVA
  • 01.610Activités de soutien aux culturesActivité secondaire · Activités TVA
  • 42.110Construction de routes et autoroutesActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.734

▼ 75,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 134.655

▲ 2,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

35,6 %

▼ 4,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 21.733▼ 22,8 %€ 28.168€ 70.707€ 79.351
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 16.980▼ 27,5 %€ 23.405€ 52.139€ 69.061
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.734▼ 75,8 %€ 15.446€ 16.177€ 52.096
Bilan
Capitaux propres€ 134.655▲ 2,9 %€ 130.921€ 115.475€ 99.298
Dettes€ 243.759▲ 21,8 %€ 200.118€ 196.487€ 115.765
Total du bilan€ 378.414▲ 14,3 %€ 331.039€ 311.962€ 215.062
Solvabilité calculée35,6 %▼ 4,0 pts39,5 %37,0 %46,2 %
Schémam87-fm87-fm87-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Ernest Solvay(MEL) 71, 6211 Les Bons Villers

2.252.458.972 · depuis le 2016-03-18

  • 01.500 Culture et élevage associés
  • 01.610.03 Pulvérisation des récoltes, y compris par voie aérienne
  • 01.630 Traitement primaire des récoltes et traitement des semences
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.110.03 Marquage à la peinture des chaussées et des aires ou parcs de stationnement
  • 42.911.01 Réalisation de travaux de dragage
  • 42.911.02 Curage des cours d'eau, fossés, etc
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.02 Préparation de sites pour l'exploitation minière: enlèvement de déblais et autres travaux d'aménagement et de préparation des terrains et sites miniers
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130.01 Sondages d'essai, les forages d'essai et les carottages pour la construction ainsi que pour les études géophysiques, géologiques et similaires
  • 43.130.02 Exécution de forages horizontaux pour passages de câbles ou de canalisations
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HARRIS & DAUGHTER ?

Le numéro d’entreprise de HARRIS & DAUGHTER est 0650.594.737. Le numéro de TVA est BE 0650.594.737.

Quand HARRIS & DAUGHTER a-t-elle été constituée ?

HARRIS & DAUGHTER a été constituée le 18 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HARRIS & DAUGHTER ?

L’adresse du siège de HARRIS & DAUGHTER est Rue Ernest Solvay(MEL) 71, 6211 Les Bons Villers.

Que fait HARRIS & DAUGHTER ?

L’activité principale de HARRIS & DAUGHTER est : Culture et élevage associés (NACE 01.500).

Combien de personnes travaillent chez HARRIS & DAUGHTER ?

Selon les comptes annuels 2025, HARRIS & DAUGHTER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HARRIS & DAUGHTER ?

HARRIS & DAUGHTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.733 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.734.

HARRIS & DAUGHTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HARRIS & DAUGHTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0650594737 et 9925:BE0650594737 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HARRIS & DAUGHTER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 134.655, une solvabilité de 35,6 % et un bénéfice de € 3.734. Le bénéfice a baissé de 75,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HARRIS & DAUGHTER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HARRIS & DAUGHTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HARRIS & DAUGHTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de HARRIS & DAUGHTER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige HARRIS & DAUGHTER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HARRIS & DAUGHTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HARRIS & DAUGHTER ?

L’exercice de HARRIS & DAUGHTER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités