Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0649.872.779
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-03-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Bernardsesteenweg 616, 2660 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.712Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche
- 10.712Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche
- 10.720Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
- 47.279Autres commerces de détail alimentaires nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.668
▲ 141,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 89.227
▲ 47,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,4 %
▲ 13,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 115.203 | ▲ 12,9 % | € 102.038 | € 75.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 34.878 | ▲ 120,6 % | € 15.810 | € 8.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.668 | ▲ 141,2 % | € 11.887 | € 3.723 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 89.227 | ▲ 47,3 % | € 60.559 | € 46.842 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.392 | ▼ 18,6 % | € 39.785 | € 20.869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 121.619 | ▲ 21,2 % | € 100.344 | € 67.711 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,4 % | ▲ 13,0 pts | 60,4 % | 69,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Bernardsesteenweg 616, 2660 Antwerpen
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FIRAT ?
Le numéro d’entreprise de FIRAT est 0649.872.779. Le numéro de TVA est BE 0649.872.779.
Quand FIRAT a-t-elle été constituée ?
FIRAT a été constituée le 14 mars 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FIRAT ?
L’adresse du siège de FIRAT est Sint-Bernardsesteenweg 616, 2660 Antwerpen.
Que fait FIRAT ?
L’activité principale de FIRAT est : Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10.712).
Combien de personnes travaillent chez FIRAT ?
Selon les comptes annuels 2025, FIRAT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FIRAT ?
FIRAT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 115.203 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.668.
FIRAT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FIRAT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0649872779 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FIRAT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 89.227, une solvabilité de 73,4 % et un bénéfice de € 28.668. Le bénéfice a augmenté de 141,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FIRAT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FIRAT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FIRAT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FIRAT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de FIRAT au Moniteur belge ?
La dernière publication de FIRAT au Moniteur belge date du 16 mars 2016 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de FIRAT ?
L’exercice de FIRAT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0649872779
Commission européenne0649872779
Notaires (Fednot)